2.ª COPA QUALISPORTS/ECOBRÁS CONTABILIDADE/ MARINGÁ FM DE FUTEBOL SUIÇO 2019
16/04/2019

Cinque Terre

RESULTADOS de acordo com os jogos que ocorreram neste último sábado dia 13/04/2019.

 

CASA VERDE SEGUROS/OMC/ASSIST. INFORMÁTICA

2

X

0

ECOBRÁS/ÉPOCA CONTABILIDADE / SOCCER PLAY 

MASTER

DUSUL ALIMENTOS/BALANÇAS PARANÁ/CONCIFLEX

0

X

3

REGIAMAR/FORMATE ENGENHARIA

MASTER

GOLÊ CONSÓRCIOS

0

X

5

REAL MADRID

MASTER

LOTEADORA SÓ RIOS

5

X

2

CREATORE METAIS

LIVRE

BLESS ESTOFADOS/INSEPAR/RED PREV

4

X

2

CASA DE CARNES MONTE CARLO/ BELMARMORE

VETERANO

TERRACASA/POINT LANCHES/

PORCO NO TACHO

4

X

3

ROSSIL SEGURANÇA

LIVRE

REAL MADRUGA

3

X

2

CONTECMAR/BATENTES RONDÔNIA

VETERANO

WEBER ACABAMENTOS/ NORTEVISUAL

3

X

2

MARINGÁ PLÁSTICOS

VETERANO

CAFISSO CONTABILIDADE/                     JV REFRIGERAÇÃO

2

X

5

LAND VIEW

LIVRE

 

 

CLASSIFICAÇÃO

CLASSIFICAÇÃO CATEGORIA MASTER------Atualizado 13/04/2019

CLASS.

EQUIPE

PONTOS

JOGOS

VITÓRIA

GOLS PRÓ

GOLS NEGATIVOS

SALDO

1.º

REGIAMAR /     FORMATE ENGENHARIA

14

5

4

10

1

+ 9

2.º

CASA VERDE SEGUROS/OMC/ ASSIST.INFORMÁTICA*

13   

5

3

14

6

+ 8

3.º

BIOFOZ

12

4

4

11

4

+ 7

4.º

REAL MADRID

8

5

2

13

5

+ 8

5.º

JD MÓVEIS/BOM DIA

6

3

1

4

2

+ 2

6.º

DUSUL ALIMENTOS/ BALANÇAS PARANÁ/ CONCIFLEX

3

4

1

3

11

- 8

7.º

PAIÇANDU FM 94,9

2

4

0

5

16

- 11

8.º

ECOBRAS/ ÉPOCA CONTABILIDADE/SOCCER PLAY

0

4

0

3

10

- 7

9.º

GOLÊ CONSÓRCIOS

0

4

0

3

11

- 8

*A equipe Casa Verde Seguros/OMC/ Assistência Informática possui 1 ponto de bonificação devido a vitória no torneio inicio.

 

CLASSIFICAÇÃO CATEGORIA VETERANO------Atualizado 13/04/2019

CLASS.

EQUIPE

PONTOS

JOGOS

VITÓRIA

GOLS PRÓ

GOLS NEGATIVOS

SALDO

1.º

WEBER ACABAMENTOS/NORTEVISUAL

7

3

2

10

7

+ 3

2.º

REAL MADRUGA

6

3

2

11

7

+ 4

3.º

CONTECMAR/BATENTES RONDÔNIA

4

3

1

7

6

+ 1

4.º

BLESS ESTOFADOS/INSEPAR/RED PREV

4

3

1

9

9

0

5.º

CASA DE CARNES MONTE CARLO/BELMÁRMORE

4

3

1

4

5

- 1

6.º

MARINGÁ PLÁSTICOS

0

3

0

3

10

- 7

 

CLASSIFICAÇÃO CATEGORIA LIVRE------Atualizado 13/04/2019

CLASS.

EQUIPE

PONTOS

JOGOS

VITÓRIA

GOLS PRÓ

GOLS NEGATIVOS

SALDO

1.º

TERRACASA/POINT LANCHES/PORCO NO TACHO

9

3

3

11

5

+ 6

2.º

LOTEADORA SÓ RIOS

7

3

2

13

9

+ 4

3.º

LAND VIEW

6

3

2

14

8

+ 6

4.º

CREATORE METAIS

3

3

1

7

12

- 5

5.º

CAFISSO CONTABILIDADE/ JV REFRIGERAÇÃO

1

3

0

7

12

- 5

6.º

ROSSIL SEGURANÇA

0

3

0

8

14

- 6

 

 

ARTILHARIA

ARTILHARIA CATEGORIA MASTER- ATUALIZADO 13/04/2019

 

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1.º

MARCOS MARIANO

REAL MADRID

9

2.º

CHIQUINHO

CASA VERDE SEGUROS/ OMC / ASSISTÊNCIA INFORMÁTICA

7

3.º

OSMAR TISSEI – MAZINHO

PAIÇANDU FM 94, 9

4

 

JEFERSON

BIOFOZ

4

 

ZÉ DO POVO

CASA VERDE SEGUROS/ OMC / ASSISTÊNCIA INFORMÁTICA

4

4.º

AILTON FERNANDES (CEASA)

REGIAMAR/ FORMATE ENGENHARIA

3

 

NIVALDO INFOPONTO

REGIAMAR/ FORMATE ENGENHARIA

3

5.º

ZEO

REAL MADRID

2

 

VALCIR SCRAMIN           

DUSUL ALIMENTOS/BALANÇAS PARANÁ/ CONCIFLEX

2

 

RONALDO

ECOBRÁS/ ÉPOCA CONTABILIDADE/ SOCCER PLAY

2

 

DEOCLIDES CONTESSOTO

REGIAMAR/ FORMATE ENGENHARIA

2

 

PAULO SIMONETO

BIOFOZ

2

 

APARECIDO CLAUDINO PIO – FIM DO MUNDO

BIOFOZ

2

 

ENZO

BIOFOZ

2

 

ERMELINDO DUARTE

JD MÓVEIS/BOM DIA

2

6.º

WILLIAN

ECOBRÁS/ ÉPOCA CONTABILIDADE/ SOCCER PLAY

1

 

CASCAVEL

DUSUL ALIMENTOS/BALANÇAS PARANÁ/ CONCIFLEX

1

 

VANDERLEI NUNES

BIOFOZ

1

 

BILL

BIOFOZ

1

 

HIDERALDO

CASA VERDE SEGUROS/ OMC / ASSISTÊNCIA INFORMÁTICA

1

 

NILTON DAMINELLI

CASA VERDE SEGUROS/ OMC / ASSISTÊNCIA INFORMÁTICA

1

 

PEDRO UCCELLI

CASA VERDE SEGUROS/ OMC / ASSISTÊNCIA INFORMÁTICA

1

 

TARLEY MAIA

JD MÓVEIS/BOM DIA

1

 

CARLOS ANTERO

JD MÓVEIS/BOM DIA

1

 

LAÉRCIO STRUET

REAL MADRID

1

 

WILSON MIRANDA

REAL MADRID

1

 

MILTON RECEITA

GOLÊ CONSÓRCIOS

1

 

TADEU

GOLÊ CONSÓRCIOS

1

 

CHATOCA

GOLÊ CONSÓRCIOS

1

 

JULIO BELLA

REGIAMAR/ FORMATE ENGENHARIA

1

 

CLAUDIO MIYASAKI (CLAUDINHO Japonês)

REGIAMAR/ FORMATE ENGENHARIA

1

 

ARTILHARIA CATEGORIA VETERANO- ATUALIZADO 13/04/2019

 

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1.º

ROBERTÃO                           

REAL MADRUGA

4

 

RODRIGO RUIZ

REAL MADRUGA

4

 

GLAUBER

CONTECMAR/ BATENTES RONDÔNIA

4

2.º

ALEXANDRE SEFRIAN

WEBER ACABAMENTOS/NORTEVISUAL

2

 

EDUARDO - DU

WEBER ACABAMENTOS/NORTEVISUAL

2

 

CLAUDIO RPC

WEBER ACABAMENTOS/NORTEVISUAL

2

 

JUAREZ MACENA

MARINGÁ PLÁSTICOS

2

 

RUI

REAL MADRUGA

2

 

RODRIGO

BLESS ESTOFADOS/INSEPAR/RED PREV

2

 

ALEKSANDER

BLESS ESTOFADOS/INSEPAR/RED PREV

2

 

LUCIANO GOMES SÁ

CASA DE CARNES MONTE CARLO/BELMÁRMORE

2

 

JULIO LEAL

CASA DE CARNES MONTE CARLO/BELMÁRMORE

2

3.º

JOSÉ REIS

WEBER ACABAMENTOS/NORTEVISUAL

1

 

EDNALDO (DAL)

WEBER ACABAMENTOS/NORTEVISUAL

1

 

PAULO FISIO

WEBER ACABAMENTOS/NORTEVISUAL

1

 

FÁBIO FERRO

WEBER ACABAMENTOS/NORTEVISUAL

1

 

LUIZ GUSTAVO

REAL MADRUGA

1

 

OSLER

MARINGÁ PLÁSTICOS

1

 

VINICIUS PASSAFARO

CONTECMAR/ BATENTES RONDÔNIA

1

 

WALISSON

CONTECMAR/ BATENTES RONDÔNIA

1

 

ANSELMO

CONTECMAR/ BATENTES RONDÔNIA

1

 

RONALDO SARDANHA

BLESS ESTOFADOS/INSEPAR/RED PREV

1

 

CARLOS FERRACINI

BLESS ESTOFADOS/INSEPAR/RED PREV

1

 

MARCELO FERREIRA

BLESS ESTOFADOS/INSEPAR/RED PREV

1

 

ADRIANO

BLESS ESTOFADOS/INSEPAR/RED PREV

1

 

PAULO GONÇALVES

BLESS ESTOFADOS/INSEPAR/RED PREV

1

 

ARTILHARIA CATEGORIA LIVRE- ATUALIZADO 13/04/2019

 

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1.º

GABRIEL VOLPATO

TERRACASA/POINT LANCHES/ PORCO NO TACHO

5

2.º

ALEX BELLA

LOTEADORA SÓ RIOS

3

 

ALAN BELLA

CAFISSO CONTABILIDADE/ JV REFRIGERAÇÃO

3

 

BRUNO CESNIK

LAND VIEW

3

 

UMBERTO CRISPIN

LAND VIEW

3

 

HERIVELTON FREITAS

LAND VIEW

3

 

DANIEL CASADO

LAND VIEW

3

 

LUCAS ANDUJAR

ROSSIL SEGURANÇA

3

 

PAULO ANDRADE

TERRACASA/POINT LANCHES/ PORCO NO TACHO

3

 

ANDRE BETT

CREATORE METAIS

3

3.º

BRENNER

CAFISSO CONTABILIDADE/ JV REFRIGERAÇÃO

2

 

ALBERT

LOTEADORA SÓ RIOS

2

 

SCALON

LOTEADORA SÓ RIOS

2

 

KEVIN

LOTEADORA SÓ RIOS

2

 

DIOGO BERTELLI

CREATORE METAIS

2

 

KIO

ROSSIL SEGURANÇA

2

 

AUGUSTO

ROSSIL SEGURANÇA

2

4.º

TIAGO MAGAL

TERRACASA/POINT LANCHES/ PORCO NO TACHO

1

 

ERICK CANTAGALLI

TERRACASA/POINT LANCHES/ PORCO NO TACHO

1

 

TADEU

TERRACASA/POINT LANCHES/ PORCO NO TACHO

1

 

FLÁVIO MARIANI

ROSSIL SEGURANÇA

1

 

BRUNO SALLES

CAFISSO CONTABILIDADE/ JV REFRIGERAÇÃO

1

 

PEDRO LUIZ

CAFISSO CONTABILIDADE/ JV REFRIGERAÇÃO

1

 

ROMULO

LOTEADORA SÓ RIOS

1

 

CAZÃO

LOTEADORA SÓ RIOS

1

 

IRAN

LOTEADORA SÓ RIOS

1

 

PAULO MARIANO

LOTEADORA SÓ RIOS

1

 

RAFAEL LESSA

LAND VIEW

1

 

LEONARDO PEREIRA

LAND VIEW

1

 

ALESSANDRO

CREATORES METAIS

1

 

ARTHUR FOGUETE

CREATORE METAIS

1

 

 


Logo Clube Olímpico (44) 3224-3261
contato@clubeolimpicomaringa.com.br
Rod br, 376 - Maringá / PR - 87070-670
Receba novidades em seu email:

Logo Facebook https://www.facebook.com/clubeolimpicodemaringa


Logo Soletel