ARTILHARIA– CATEGORIA LIVRE
11/07/2018

Cinque Terre

CAMPEONATO SELEÇÕES DE FUTEBOL SUIÇO 2018

ARTILHARIA– CATEGORIA LIVRE -Atualizado 30/06/2018

 

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1.º

DANIEL CASADO

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

11

2.º

ALESSANDRO SILVA CANTARELLI

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA

8

3.º

HILTON GUSTAVO BATISTA TEIXEIRA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

6

 

LEONARDO FRANZIN CONTE DA SILVA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

6

 

BRUNO MAFRA CERIBELLI

BOCA JUNIORS

6

6.º

GUILHERME UCCELLI

BOCA JUNIORS

5

 

HERIVELTON DE FREITAS

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

5

 

GABRIELBUFALO DE SOUZA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

5

 

UMBERTO CRISPIN

AMIGOS DO VENTANIA

5

10.º

PAULO CESAR DE OLIVEIRA

AMIGOS DO VENTANIA

4

 

VIVALDO CASTILHO JUNIOR

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

4

12.º

MATHEUS MARRONI BODNARIUC

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

3

 

HUGO HENRIQUE MYIASAKI

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

3

 

PEDRO AUGUSTO LIMA GARGARO

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

3

 

GABRIEL VOLPATO

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

3

 

MARCEL FERNANDO CASTANHARO

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

3

 

IVO GUILHERME BATISTA TEIXEIRA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

3

 

ALEXANDRE JOSÉ PEREIRA

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

3

 

ANDRE HENRIQUE MARTINS PEDRO

AMIGOS DO VENTANIA

3

 

BRUNO SALLES ROCHA

AMIGOS DO VENTANIA

3

 

VITOR HUGO BATISTA

AMIGOS DO VENTANIA

3

22.º

LUCAS ANDUJAR

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA    

2

 

DIOGO DE CASTRO BERTELLI

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA

2

 

GLAUBER CAMILO ANDRE

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA    

2

 

ROMULO BINHARDI

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

2

 

EDUARDO SCALON

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

2

 

EVANDRO XAVIER DA SILVA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

2

 

MIGUEL BUFALO DE SOUZA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

2

 

ARTUR SOUZA

AMIGOS DO VENTANIA

2

 

DANIEL VENTANIA

AMIGOS DO VENTANIA

2

 

HUGO FRANCISCODOS REIS

BOCA JUNIORS

2

 

ALEX BELLA

BOCA JUNIORS

2

 

MARCIOGOMES DE ABREU

BOCA JUNIORS

2

34.º

FRANCISCO ALVES DA SILVA

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

1

 

MARCOS DALBEN

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

1

 

CLAUDIO MYIASAKI

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

1

 

EDUARDO MARQUES DA SILVA

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

1

 

DANILO FERRO

BOCA JUNIORS

1

 

FERNANDO SILVA MARQUETTI

BOCA JUNIORS

1

 

CLEBER MACHADO MARQUETTI

BOCA JUNIORS

1

 

LUCAS HORN

BOCA JUNIORS

1

 

THIAGO AUGUSTO POLLES DA SILVA

BOCA JUNIORS

1

 

CAIO CARLONE BALDINO GARCIA

BOCA JUNIORS

1

 

RODRIGO CESAR FRANCISCO

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

1

 

EDUARDO CONSONI

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

1

 

ELTON LEANDRO ROCHA

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

1

 

ALADIM JOSE PEREIRA

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

1

 

MATHEUS FELIPE SANCHEZ

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA    

1

 

THIAGO OLIVEIRA

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA    

1

 

MATHEUS OIVEIRA

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA    

1

 

GUSTAVO HENRIQUE ALVES

AMIGOS DO VENTANIA

1

 

AUGUSTO SIQUEIRA DE OLIVEIRA

AMIGOS DO VENTANIA

1

 

IJAIR PATO

AMIGOS DO VENTANIA

1

 

MARCELO MARINO RIBEIRO

AMIGOS DO VENTANIA

1

 


Logo Clube Olímpico (44) 3224-3261
contato@clubeolimpicomaringa.com.br
Rod br, 376 - Maringá / PR - 87070-670
Receba novidades em seu email:

Logo Facebook https://www.facebook.com/clubeolimpicodemaringa


Logo Soletel