ARTILHARIA COPA QUALISPORTS/ECOBRÁS CONTABILIDADE/ MARINGÁ FM DE FUTEBOL SUIÇO 2018
24/10/2018

Cinque Terre

COPA QUALISPORTS/ECOBRÁS CONTABILIDADE/ MARINGÁ FM DE FUTEBOL SUIÇO 2018

ARTILHARIA CATEGORIA MASTER- ATUALIZADO 20/10/2018

 

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1.º

VALCIR SCRAMIN

GOVERNANÇABRASIL

12

2.º

CONTESSOTO

TRATOMAR

11

3.º

MARCOS MARIANO

ECOBRAS/BOM DIA/JD MÓVEIS

6

4.º

ZEO

ECOBRAS/BOM DIA/JD MÓVEIS

6

 

CLAUDINHO JAPONÊS

ASSISTÊNCIA INFORMÁTICA

5

 

JOSÉ CARLOS

GOVERNANÇABRASIL

5

5.º

JHONNIS

ECOBRAS/BOM DIA/JD MÓVEIS

3

 

SÉRGIO ALVES

ASSISTÊNCIA INFORMÁTICA

3

 

GOLÊ

RECONSID

3

6.º

GRESCHENCHEN

JX TURISMO

2

 

ANTONIO CARDOSO “TONHÃO”

JX TURISMO

2

 

ANTERO

ASSISTÊNCIA INFORMÁTICA

2

 

MÁRCIO FACCI

GOVERNANÇABRASIL

2

 

BABÁ

GOVERNANÇABRASIL

2

 

TARLEY

ECOBRAS/BOM DIA/JD MÓVEIS

2

7.º

PEDRO PORTO RICO

ECOBRAS/BOM DIA/JD MÓVEIS

1

 

ANTONIO RAFAEL

ECOBRAS/BOM DIA/JD MÓVEIS

1

 

RONNY BERGAMASCO

GOVERNANÇABRASIL

1

 

JOÃO VISINHO

GOVERNANÇABRASIL

1

 

TIÃO PALMA

GOVERNANÇABRASIL

1

 

WILIAN

GOVERNANÇABRASIL

1

 

BERTOLO

JX TURISMO

1

 

AMADEU

JX TURISMO

1

 

REFUNDINI

JX TURISMO

1

 

RUBÃO

TRATOMAR

1

 

EDSON SOUZA

TRATOMAR

1

 

LAÉRCINHO

TRATOMAR

1

 

PITA

TRATOMAR

1

 

ENZO

ASSISTÊNCIA INFORMÁTICA

1

 

ROBERTO DE SOUZA

ASSISTÊNCIA INFORMÁTICA

1

 

CEZAR

ASSISTÊNCIA INFORMÁTICA

1

 

VANDERLEI NUNES

ASSISTÊNCIA INFORMÁTICA

1

 

WALTER GUERLLES

ASSISTÊNCIA INFORMÁTICA

1

 

MÁRIO

RECONSID

1

 

PEDRO PEDREIRA

RECONSID

1

ARTILHARIA CATEGORIA VETERANO- ATUALIZADO 20/10/2018

 

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1.º

ADRIANO NAVARRO

INSEPAR/TOP CENTRO AUTOMOTIVO

6

2.º

NIVALDO

WEBBER ACABAMENTOS/NORTEVISUAL

5

 

CLAUDIO RPC

WEBBER ACABAMENTOS/NORTEVISUAL

5

3.º

EDVALDO

BLESS ESTOFADOS/ TAS CORRETORA/GUIA DO MARCENEIRO

4

4.º

ALEXANDRE

WEBBER ACABAMENTOS/NORTEVISUAL

3

 

ROBERTÃO

CINEFLIX/ REDE PREV/ CHACARÁ DO ANISINHO

3

 

MARCOS RECEITA

INSEPAR/TOP CENTRO AUTOMOTIVO

3

 

RONALDO

BLESS ESTOFADOS/ TAS CORRETORA/GUIA DO MARCENEIRO

3

 

CHATOKA

BIOFOZ/UNICCON

3

 

CHIQUINHO

BIOFOZ/UNICCON

3

5.º

MARCELO SANTOS (LEO SARANDI)

INSEPAR/TOP CENTRO AUTOMOTIVO

2

 

CARLOS FERRACINI

INSEPAR/TOP CENTRO AUTOMOTIVO

2

 

EDUARDO MARQUES

BLESS ESTOFADOS/ TAS CORRETORA/GUIA DO MARCENEIRO

2

 

TIGRÃO

WEBBER ACABAMENTOS/NORTEVISUAL

2

 

SANDERLEI

BIOFOZ/UNICCON

2

 

HÉLIO

BIOFOZ/UNICCON

2

 

WALISSON

OMNY7 / BALANÇAS PARANÁ/ CIACOLLOR

2

6.º

GIULIANO BERGAMASCO

INSEPAR/TOP CENTRO AUTOMOTIVO

1

 

MÁRIO

INSEPAR/TOP CENTRO AUTOMOTIVO

1

 

FÁBIO TERRA

INSEPAR/TOP CENTRO AUTOMOTIVO

1

 

DAL

INSEPAR/TOP CENTRO AUTOMOTIVO

1

 

RENATO BECKER

WEBBER ACABAMENTOS/NORTEVISUAL

1

 

ALVARO SCHLICHTING

BLESS ESTOFADOS/ TAS CORRETORA/GUIA DO MARCENEIRO

1

 

ALVARO BARROS

BLESS ESTOFADOS/ TAS CORRETORA/GUIA DO MARCENEIRO

1

 

BUÍU

BLESS ESTOFADOS/ TAS CORRETORA/GUIA DO MARCENEIRO

1

 

MARCELO FERREIRA

BLESS ESTOFADOS/ TAS CORRETORA/GUIA DO MARCENEIRO

1

 

PAULO GONÇALVES

CINEFLIX/ REDE PREV/ CHACARÁ DO ANISINHO

1

 

JULIO

CINEFLIX/ REDE PREV/ CHACARÁ DO ANISINHO

1

 

ALEKSANDER

CINEFLIX/ REDE PREV/ CHACARÁ DO ANISINHO

1

 

RONALDO SALDANHA

CINEFLIX/ REDE PREV/ CHACARÁ DO ANISINHO

1

 

CASCAVEL

OMNY7 / BALANÇAS PARANÁ/ CIACOLLOR

1

 

CELSO GAUCHINHO

OMNY7 / BALANÇAS PARANÁ/ CIACOLLOR

1

 

MÁRCIO FERREIRA

BIOFOZ/UNICCON

1

 

JOSÉ REIS

BIOFOZ/UNICCON

1

 

WILSON MIRANDA

BIOFOZ/UNICCON

1

 

MARCELO CAMPANER

BIOFOZ/UNICCON

1

 

EDSON EUGENIO

BIOFOZ/UNICCON

1

 

 

ARTILHARIA CATEGORIA LIVRE- ATUALIZADO 20/10/2018

 

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1.º

PATO

LUMA CONSTRUTORA/ PREMIATO NEGÓCIO IMOBILIÁRIOS/JV REFRIGERAÇÃO

8

2.º

ALEX BELLA

GESSOPLAC

6

3.º

HERIVELTON

LAND VIEW

4

 

LUCAS ANDUJAR

LAND VIEW

4

 

ANDRÉ BETT

NDW

4

 

KIO

KEMCOLDY/PORCO NO TACHO

4

 

DIOGO BERTELLI

CONCIFLEX

4

 

VENTANIA

LUMA CONSTRUTORA/ PREMIATO NEGÓCIO IMOBILIÁRIOS/JV REFRIGERAÇÃO

4

 

MARCINHO

LUMA CONSTRUTORA/ PREMIATO NEGÓCIO IMOBILIÁRIOS/JV REFRIGERAÇÃO

4

4.º

ANDRÉ

KEMCOLDY/PORCO NO TACHO

3

 

VITOR PIMENTEL

LUMA CONSTRUTORA/ PREMIATO NEGÓCIO IMOBILIÁRIOS/JV REFRIGERAÇÃO

3

 

MAURI BRITO JÚNIOR

CONCIFLEX

3

 

LEO

CONCIFLEX

3

 

PAULINHO

NDW

3

 

GLAUBER

NDW

3

5.º

ROMULO

LAND VIEW

2

 

GUILHERME UCELLI

NDW

2

 

BRUNO MAFRA

GESSOPLAC

2

 

SCALON

KEMCOLDY/PORCO NO TACHO

2

 

ERICK

KEMCOLDY/PORCO NO TACHO

2

6.º

IRAN

LAND VIEW

1

 

KEVIN

LAND VIEW

1

 

CRISPIN

LAND VIEW

1

 

WESLEI

NDW

1

 

GUILHERME VANDRESSEN

NDW

1

 

IGOR

NDW

1

 

HUGO MIYASAKI

NDW

1

 

MATHEUS RODRIGUES

NDW

1

 

GUILHERME GOMES

NDW

1

 

CLEBER MARQUETTI

GESSOPLAC

1

 

BRUNO BRAVELONI

GESSOPLAC

1

 

DANIEL CASADO

GESSOPLAC

1

 

FELIPE “CONTADOR”

GESSOPLAC

1

 

BRUNO SALLES

CONCIFLEX

1

 

WAGNER PEREZ

CONCIFLEX

1

 

TIAGO “MAGAL”

CONCIFLEX

1

 

JR VANDRESSEN

KEMCOLDY/PORCO NO TACHO

1

 

ROMILDO

KEMCOLDY/PORCO NO TACHO

1

 

MARCELO DO AÇOUGUE

KEMCOLDY/PORCO NO TACHO

1

 

PEDRO LUIZ

LUMA CONSTRUTORA/ PREMIATO NEGÓCIO IMOBILIÁRIOS/JV REFRIGERAÇÃO

1

 

HAMILTON

LUMA CONSTRUTORA/ PREMIATO NEGÓCIO IMOBILIÁRIOS/JV REFRIGERAÇÃO

1

 

CASSIO ALVES

LUMA CONSTRUTORA/ PREMIATO NEGÓCIO IMOBILIÁRIOS/JV REFRIGERAÇÃO

1

 


Logo Clube Olímpico (44) 3224-3261
contato@clubeolimpicomaringa.com.br
Rod br, 376 - Maringá / PR - 87070-670
Receba novidades em seu email:

Logo Facebook https://www.facebook.com/clubeolimpicodemaringa


Logo Soletel