Artilharia e Classificação Categorias MASTER e LIVRE - Campeonato Seleções 2018 - Atualizado 02/06/2018
05/06/2018

Cinque Terre

ARTILHARIA– CATEGORIA MASTER- Atualizado 02/06/2018

 

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1.º

MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

15

2.º

MARCOS MARIANO

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

13

3.º

VALCIR SCRAMIN

MANDACARU/PÃO QUENTE

10

4.º

FRANCISCO ALVES DA SILVA -CHIQUINHO

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

9

 

DELMAR ANTONIO DE OLIVEIRA

AMIGOS DA 11 hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

9

6.º

JOSÉ JOÃO BALDINO - ZÉO

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

8

7.º

JOSÉ FRANCISCO GOMES –ZECA

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

7

 

LAERCIO STRUETT

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

7

 

JOSÉ ELIAS JÚNIOR - CHATOKA

AMIGOS DA 11 hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

7

 

SÉRGIO ALVES

MANDACARU/PÃO QUENTE

7

11.º

JHONNY

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

6

 

LUIZ ANTONIO PASSOS AZEVEDO

AMIGOS DA 11 hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

6

 

NIVALDO SANTOS

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

6

 

WLADEMIR DE OLIVEIRA

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

6

15.º

NISVALDO GARGARO

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

5

 

WILLIAN RONALDO MATTOS DE CARVALHO

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

5

17.º

ANISIO MONTESCHIO

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

4

 

HUMBERTO ANONIO FACCIN

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

4

 

MARIO DO CARMO RODRIGUES

MANDACARU/PÃO QUENTE

4

 

EDSON FRANCISCO FIGUEREIDO

MANDACARU/PÃO QUENTE

4

 

DEOCLIDES CONTESSOTO

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

4

 

TARLEY MAIA

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

4

 

AILTON FERNANDES

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

4

 

ANTONIO LIU DE OLIVIERA

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

4

 

CARLOS ROBERTO GRESCHECHEN

AMIGOS DA 11 hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

4

26.º

JOÃO ORTUNHA ROSA

BIOFOZ

3

 

ZÉ DO POVO

BIOFOZ

3

 

EDSON EUGÊNIO MARQUES

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

3

 

VALDECIR ROSADA

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

3

 

CLAUDENIR DA SILVA

MANDACARU/PÃO QUENTE

3

 

MARCIO FACCI

MANDACARU/PÃO QUENTE

3

 

JAIR RODRIGUES CARVALHO

MANDACARU/PÃO QUENTE

3

 

CLAUDIO MASSAYUKI MIYAZAKI

AMIGOS DA 11 hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

3

 

LUIZ CARLOS VERALDO

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

3

35.º

DENER AUGUSTO

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

2

 

MANOEL DOMINGOS

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

2

 

JOÃO NUNES

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

2

 

ROBERTO DE SOUZA

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

2

 

LUIZ CARLOS RODRIGUES

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

2

 

CARLOS ANTERO GONÇALVES LITO

BIOFOZ

2

 

NILTON DAMINELLI

BIOFOZ

2

 

ANTONIO CARLOS BONFIN

BIOFOZ

2

 

AMARILDO MACARIS

BIOFOZ

2

 

EUGENIO OSMAR FREGONEZZI

BIOFOZ

2

 

ETEVALTO PEREIRA BARBOSA

BIOFOZ

2

 

ANTONIO CARLOS TADEU DE CASTRO

AMIGOS DA 11 hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

2

 

JOSÉ ANTONIO CARDOSO

AMIGOS DA 11 hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

2

 

OSMAR TISSEI

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

2

 

DIRCEU PALMA

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

2

 

EDSON JOSE SCARCI

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

2

 

BILL

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

2

 

CEZAR ANTONIO PELEGRINI

MANDACARU/PÃO QUENTE

2

 

ALVARO BARROS

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

2

 

ALMIR SANCHES

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

2

55.º

WALTER LUIZ GUERLLES

MANDACARU/PÃO QUENTE

1

 

MAURI DE OLIVEIRA BRITO

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

1

 

JUVENTINO ALBERTO SANTANA

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

1

 

RONNY BERGAMASCO

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

1

 

EDSON VICENTE SOUZA

AMIGOS DA 11 hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

1

 

JOSÉ ROBERTO AMARAL

AMIGOS DA 11 hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

1

 

ANTONIO CARLOS MARQUES CARDOSO

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

1

 

NIVALDO OSMAR SCARCI

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

1

 

EDSON RIVALDAVES

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

1

 

HIDERALDO NICASTRO

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

1

 

OSVALDO DOS ANJOS

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

1

 

CARLOS ALBERTO SILVA

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

1

 

RICARDO BOTTER

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

1

 

JOSÉ AVILMAR DENA

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

1

 

SEBASTIAO PALMA

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

1

 

NIVALDO SANTOS

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

1

 

VILMAR ALVES FEITOSA

BIOFOZ

1

ARTILHARIA– CATEGORIA LIVRE - Atualizado 26/05/2018

 

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1.º

ALESSANDRO SILVA CANTARELLI

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA

7

 

DANIEL CASADO

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

7

3.º

HILTON GUSTAVO BATISTA TEIXEIRA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

6

4.º

HERIVELTON DE FREITAS

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

5

 

GABRIELBUFALO DE SOUZA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

5

6.º

VIVALDO CASTILHO JUNIOR

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

4

 

LEONARDO FRANZIN CONTE DA SILVA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

4

 

BRUNO MAFRA CERIBELLI

BOCA JUNIORS

4

9.º

ALEXANDRE JOSÉ PEREIRA

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

3

10.º

ROMULO BINHARDI

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

2

 

EDUARDO SCALON

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

2

 

IVO GUILHERME BATISTA TEIXEIRA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

2

 

EVANDRO XAVIER DA SILVA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

2

 

MARCEL FERNANDO CASTANHARO

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

2

 

LUCAS ANDUJAR

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA          

2

 

DIOGO DE CASTRO BERTELLI

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA

2

 

GLAUBER CAMILO ANDRE

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA          

2

 

PEDRO AUGUSTO LIMA GARGARO

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

2

 

MATHEUS MARRONI BODNARIUC

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

2

 

HUGO HENRIQUE MYIASAKI

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

2

 

GUILHERME UCCELLI

BOCA JUNIORS

2

 

MARCIOGOMES DE ABREU

BOCA JUNIORS

2

23.º

EDUARDO CONSONI

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

1

 

ELTON LEANDRO ROCHA

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

1

 

ALADIM JOSE PEREIRA

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

1

 

FRANCISCO ALVES DA SILVA

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

1

 

MARCOS DALBEN

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

1

 

CLAUDIO MYIASAKI

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

1

 

EDUARDO MARQUES DA SILVA

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

1

 

DANILO FERRO

BOCA JUNIORS

1

 

FERNANDO SILVA MARQUETTI

BOCA JUNIORS

1

 

CLEBER MACHADO MARQUETTI

BOCA JUNIORS

1

 

LUCAS HORN

BOCA JUNIORS

1

 

THIAGO AUGUSTO POLLES DA SILVA

BOCA JUNIORS

1

 

HUGO FRANCISCODOS REIS

BOCA JUNIORS

1

 

RODRIGO CESAR FRANCISCO

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

1

 

MIGUEL BUFALO DE SOUZA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

1

 

GABRIEL VOLPATO

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

1

 

MATHEUS FELIPE SANCHEZ

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA          

1

 

THIAGO OLIVEIRA

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA          

1

 

MATHEUS OIVEIRA

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA          

1

 

PAULO CESAR DE OLIVEIRA

AMIGOS DO VENTANIA

1

 

BRUNO SALLES ROCHA

AMIGOS DO VENTANIA

1

 

DANIEL VENTANIA

AMIGOS DO VENTANIA

1

 

IJAIR PATO

AMIGOS DO VENTANIA

1

 

ANDRE HENRIQUE MARTINS PEDRO

AMIGOS DO VENTANIA

1

 

MARCELO MARINO RIBEIRO

AMIGOS DO VENTANIA

1

 

VITOR HUGO BATISTA

AMIGOS DO VENTANIA

1

CATEGORIA LIVRE--Atualizado 26/05/2018

 

CLAS.

EQUIPE

PONTOS

JOGOS

VITÓRIAS

GP

GC

SALDO

1.º

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

18

7

5

37

6

+ 31

2.º

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/POLPETA ARQUITETURA

13

7

3

17

21

- 4

3.º

BOCA JUNIORS

13

7

3

15

10

+ 5

4.º

AMIGOS DO VENTANIA

7

6

2

8

16

- 8

5.º

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

6

7

1

11

30

- 19

CATEGORIA MASTER--Atualizado 02/06/2018

CLAS.

EQUIPE

PONTOS

JOGOS

VITÓRIAS

GP

GC

SALDO

1.º

MANDACARU/PÃO QUENTE

27

11

8

37

11

+ 26

2.º

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

26

12

8

31

19

+ 12

3.º

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

24

12

7

35

16

+ 19

4.º

AMIGOS DA 11 hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

22

12

7

34

18

+ 16

5.º

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

19

12

6

38

21

+ 17

6.º

OMC – MECANICA CONTINENTAL/MARINGÁ MÓVEIS

13

12

3

20

19

+ 1

7.º

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

9

11

3

22

32

-10

8.º

BIOFOZ

6

11

2

19

47

- 28

9.º

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

3

11

1

8

61

-53


Logo Clube Olímpico (44) 3224-3261
contato@clubeolimpicomaringa.com.br
Rod br, 376 - Maringá / PR - 87070-670
Receba novidades em seu email:

Logo Facebook https://www.facebook.com/clubeolimpicodemaringa


Logo Soletel