Artilharia e Classificação Categorias MASTER e LIVRE - Campeonato Seleções 2018 - Atualizado 21/04/2018
22/04/2018

Cinque Terre

CAMPEONATO SELEÇÕES DE FUTEBOL SUIÇO 2018

Classificação:

CATEGORIA LIVRE--Atualizado 14/04/2018

 

CLAS.

EQUIPE

PONTOS

JOGOS

VITÓRIAS

GP

GC

SALDO

1.º

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

9

4

3

25

4

+ 21

2.º

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

7

4

2

13

8

+ 5

3.º

BOCA JUNIORS

7

4

2

8

6

+ 2

4.º

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/POLPETA ARQUITETURA

7

4

2

10

15

- 5

5.º

AMIGOS DO VENTANIA

4

4

1

7

13

- 6

6.º

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

0

4

0

5

22

- 17

CATEGORIA MASTER--Atualizado 14/04/2018

CLAS.

EQUIPE

PONTOS

JOGOS

VITÓRIAS

GP

GC

SALDO

1.º

MANDACARU/PÃO QUENTE

14

6

4

17

6

+ 11

2.º

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

14

7

4

16

10

+ 6

3.º

AMIGOS DA 11 hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

12

7

4

19

10

+ 9

4.º

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

11

6

3

13

8

+ 5

5.º

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

10

6

3

17

10

+ 7

6.º

OMC – MECANICA CONTINENTAL/MARINGÁ MÓVEIS

7

6

2

9

11

- 2

7.º

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

6

6

2

15

16

-1

8.º

BIOFOZ

3

6

1

12

25

- 13

9.º

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

3

6

1

6

28

- 22

ARTILHARIA– CATEGORIA LIVRE - Atualizado 14/04/2018

 

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1.º

HERIVELTON DE FREITAS

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

5

 

DANIEL CASADO

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

5

 

ALESSANDRO SILVA CANTARELLI

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA

5

4.º

VIVALDO CASTILHO JUNIOR

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

4

 

GABRIELBUFALO DE SOUZA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

3

 

BRUNO MAFRA CERIBELLI

BOCA JUNIORS

3

 

HILTON GUSTAVO BATISTA TEIXEIRA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

3

 

ALEXANDRE JOSÉ PEREIRA

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

3

9.º

ROMULO BINHARDI

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

2

 

IVO GUILHERME BATISTA TEIXEIRA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

2

 

LEONARDO FRANZIN CONTE DA SILVA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

2

 

EVANDRO XAVIER DA SILVA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

2

 

PEDRO AUGUSTO LIMA GARGARO

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

2

14.º

EDUARDO CONSONI

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

1

 

EDUARDO SCALON

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

1

 

ELTON LEANDRO ROCHA

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

1

 

ALADIM JOSE PEREIRA

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

1

 

MATHEUS MARRONI BODNARIUC

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

1

 

FRANCISCO ALVES DA SILVA

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

1

 

MARCOS DALBEN

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

1

 

DANILO FERRO

BOCA JUNIORS

1

 

FERNANDO SILVA MARQUETTI

BOCA JUNIORS

1

 

MARCIOGOMES DE ABREU

BOCA JUNIORS

1

 

CLEBER MACHADO MARQUETTI

BOCA JUNIORS

1

 

GUILHERME UCCELLI

BOCA JUNIORS

1

 

RODRIGO CESAR FRANCISCO

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

1

 

MIGUEL BUFALO DE SOUZA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

1

 

MARCEL FERNANDO CASTANHARO

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

1

 

LUCAS ANDUJAR

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA          

1

 

DIOGO DE CASTRO BERTELLI

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA

1

 

MATHEUS FELIPE SANCHEZ

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA          

1

 

GLAUBER CAMILO ANDRE

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA          

1

 

THIAGO OLIVEIRA

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA          

1

 

PAULO CESAR DE OLIVEIRA

AMIGOS DO VENTANIA

1

 

BRUNO SALLES ROCHA

AMIGOS DO VENTANIA

1

 

DANIEL VENTANIA

AMIGOS DO VENTANIA

1

 

IJAIR PATO

AMIGOS DO VENTANIA

1

 

ANDRE HENRIQUE MARTINS PEDRO

AMIGOS DO VENTANIA

1

 

MARCELO MARINO RIBEIRO

AMIGOS DO VENTANIA

1

 

VITOR HUGO BATISTA

AMIGOS DO VENTANIA

1

CATEGORIA MASTER--Atualizado 21/04/2018

CLAS.

EQUIPE

PONTOS

JOGOS

VITÓRIAS

GP

GC

SALDO

1.º

MANDACARU/PÃO QUENTE

17

7

5

26

6

+ 20

2.º

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

14

7

4

22

8

+ 14

3.º

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

14

7

4

16

10

+ 6

4.º

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

13

7

4

18

10

+ 8

5.º

AMIGOS DA 11 hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

13

8

4

20

11

+ 9

6.º

OMC – MECANICA CONTINENTAL/MARINGÁ MÓVEIS

8

7

2

10

12

- 2

7.º

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

6

7

2

15

17

-2

8.º

BIOFOZ

3

7

1

12

34

- 22

9.º

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

3

7

1

6

37

-31

ARTILHARIA– CATEGORIA MASTER- Atualizado 21/04/2018

 

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1.º

MARCOS MARIANO

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

10

2.º

VALCIR SCRAMIN

MANDACARU/PÃO QUENTE

9

3.º

JOSÉ FRANCISCO GOMES –ZECA

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

7

 

MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

7

5.º

DELMAR ANTONIO DE OLIVEIRA

AMIGOS DA 11 hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

6

6.º

JOSÉ ELIAS JÚNIOR - CHATOKA

AMIGOS DA 11 hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

5

7.º

FRANCISCO ALVES DA SILVA -CHIQUINHO

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

4

 

NIVALDO SANTOS

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

4

 

JHONNY

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

4

 

JOSÉ JOÃO BALDINO - ZÉO

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

4

 

MARIO DO CARMO RODRIGUES

MANDACARU/PÃO QUENTE

4

 

SÉRGIO ALVES

MANDACARU/PÃO QUENTE

4

13.º

DEOCLIDES CONTESSOTO

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

3

 

WLADEMIR DE OLIVEIRA

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

3

 

TARLEY MAIA

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

3

 

MARCIO FACCI

MANDACARU/PÃO QUENTE

3

 

ANISIO MONTESCHIO

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

3

 

WILLIAN RONALDO MATTOS DE CARVALHO

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

3

20.º

DENER AUGUSTO

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

2

 

MANOEL DOMINGOS

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

2

 

NISVALDO GARGARO

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

2

 

AILTON FERNANDES

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

2

 

VALDECIR ROSADA

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

2

 

CLAUDENIR DA SILVA

MANDACARU/PÃO QUENTE

2

 

JAIR RODRIGUES CARVALHO

MANDACARU/PÃO QUENTE

2

 

LUIZ CARLOS RODRIGUES

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

2

 

CARLOS ANTERO GONÇALVES LITO

BIOFOZ

2

 

NILTON DAMINELLI

BIOFOZ

2

 

JOÃO ORTUNHA ROSA

BIOFOZ

2

 

ZÉ DO POVO

BIOFOZ

2

 

AMARILDO MACARIS

BIOFOZ

2

 

ANTONIO CARLOS TADEU DE CASTRO

AMIGOS DA 11 hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

2

 

JOSÉ ANTONIO CARDOSO

AMIGOS DA 11 hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

2

 

LUIZ ANTONIO PASSOS AZEVEDO

AMIGOS DA 11 hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

2

 

CLAUDIO MASSAYUKI MIYAZAKI

AMIGOS DA 11 hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

2

 

OSMAR TISSEI

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

2

 

LAERCIO STRUETT

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

2

 

EDSON JOSE SCARCI

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

2

 

EDSON EUGÊNIO MARQUES

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

2

41.º

EDSON FRANCISCO FIGUEREIDO

MANDACARU/PÃO QUENTE

1

 

WALTER LUIZ GUERLLES

MANDACARU/PÃO QUENTE

1

 

ROBERTO DE SOUZA

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

1

 

ANTONIO LIU DE OLIVIERA

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

1

 

LUIZ CARLOS VERALDO

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

1

 

JOÃO NUNES

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

1

 

JUVENTINO ALBERTO SANTANA

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

1

 

CARLOS ROBERTO GRESCHECHEN

AMIGOS DA 11 hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

1

 

JOSÉ ROBERTO AMARAL

AMIGOS DA 11 hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

1

 

ANTONIO CARLOS MARQUES CARDOSO

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

1

 

NIVALDO OSMAR SCARCI

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

1

 

HUMBERTO ANONIO FACCIN

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

1

 

HIDERALDO NICASTRO

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

1

 

OSVALDO DOS ANJOS

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

1

 

JOSÉ AVILMAR DENA

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

1

 

SEBASTIAO PALMA

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

1

 

ANTONIO CARLOS BONFIN

BIOFOZ

1

 

EUGENIO OSMAR FREGONEZZI

BIOFOZ

1

 


Logo Clube Olímpico (44) 3224-3261
contato@clubeolimpicomaringa.com.br
Rod br, 376 - Maringá / PR - 87070-670
Receba novidades em seu email:

Logo Facebook https://www.facebook.com/clubeolimpicodemaringa


Logo Soletel