Artilharia
11/07/2018

Cinque Terre

CAMPEONATO SELEÇÕES DE FUTEBOL SUIÇO 2018

ARTILHARIA– CATEGORIA MASTER- Atualizado 07/07/2018

 

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1.º

MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

19

2.º

FRANCISCO ALVES DA SILVA -CHIQUINHO

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

17

3.º

MARCOS MARIANO

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

15

4.º

VALCIR SCRAMIN

MANDACARU/PÃO QUENTE

14

5.º

JOSÉ FRANCISCO GOMES –ZECA

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

13

6.º

JOSÉ JOÃO BALDINO - ZÉO

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

12

7.º

DELMAR ANTONIO DE OLIVEIRA

AMIGOS DA 11hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

11

 

NIVALDO SANTOS

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

11

9.º

JOSÉ ELIAS JÚNIOR - CHATOKA

AMIGOS DA 11hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

10

10.º

JHONNY

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

9

 

SÉRGIO ALVES

MANDACARU/PÃO QUENTE

9

12.º

LAERCIO STRUETT

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

8

13.º

LUIZ ANTONIO PASSOS AZEVEDO

AMIGOS DA 11hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

7

 

CARLOS ROBERTO GRESCHECHEN

AMIGOS DA 11hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

7

 

NISVALDO GARGARO

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

7

16.º

WLADEMIR DE OLIVEIRA

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

6

 

CLAUDENIR DA SILVA - CASCAVEL

MANDACARU/PÃO QUENTE

6

 

JAIR RODRIGUES CARVALHO

MANDACARU/PÃO QUENTE

6

 

MARIO DO CARMO RODRIGUES

MANDACARU/PÃO QUENTE

6

20.º

WILLIAN RONALDO MATTOS DE CARVALHO

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

5

 

LUIZ CARLOS VERALDO

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

5

 

EDSON VICENTE SOUZA

AMIGOS DA 11hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

5

 

ALVARO BARROS

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

5

 

MARCIO FACCI

MANDACARU/PÃO QUENTE

5

 

VALDECIR ROSADA

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

5

26.º

ANISIO MONTESCHIO

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

4

 

CARLOS ANTERO GONÇALVES LITO

BIOFOZ

4

 

HUMBERTO ANONIO FACCIN

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

4

 

DIRCEU PALMA

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

4

 

EDSON FRANCISCO FIGUEREIDO

MANDACARU/PÃO QUENTE

4

 

OSMAR TISSEI

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

4

 

DEOCLIDES CONTESSOTO

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

4

 

TARLEY MAIA

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

4

 

AILTON FERNANDES

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

4

 

ANTONIO LIU DE OLIVIERA

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

4

36.º

HIDERALDO NICASTRO

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

3

 

JOÃO ORTUNHA ROSA

BIOFOZ

3

 

ZÉ DO POVO

BIOFOZ

3

 

EUGENIO OSMAR FREGONEZZI

BIOFOZ

3

 

EDSON EUGÊNIO MARQUES

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

3

 

EDSON JOSE SCARCI

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

3

 

ALMIR SANCHES

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

3

 

CLAUDIO MASSAYUKI MIYAZAKI

AMIGOS DA 11hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

3

44.º

DENER AUGUSTO

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

2

 

MANOEL DOMINGOS

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

2

 

JOÃO NUNES

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

2

 

ROBERTO DE SOUZA

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

2

 

LUIZ CARLOS RODRIGUES

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

2

 

NILTON DAMINELLI

BIOFOZ

2

 

ANTONIO CARLOS BONFIN

BIOFOZ

2

 

AMARILDO MACARIS

BIOFOZ

2

 

ETEVALTO PEREIRA BARBOSA

BIOFOZ

2

 

ANTONIO CARLOS TADEU DE CASTRO

AMIGOS DA 11hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

2

 

JOSÉ ANTONIO CARDOSO

AMIGOS DA 11hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

2

 

SEBASTIAO PALMA

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

2

 

BILL

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

2

 

ANTONIO CARLOS MARQUES CARDOSO

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

2

 

ALVARO SCHLICHTING

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

2

 

CEZAR ANTONIO PELEGRINI

MANDACARU/PÃO QUENTE

2

60.º

WALTER LUIZ GUERLLES

MANDACARU/PÃO QUENTE

1

 

JEFFERSON PLACIDINO DE OLIVEIRA

MANDACARU/PÃO QUENTE

1

 

MAURI DE OLIVEIRA BRITO

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

1

 

VANDERLEI APARECIDO NUNES

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

1

 

JUVENTINO ALBERTO SANTANA

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

1

 

RONNY BERGAMASCO

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

1

 

WILSON MIRANDA

AMIGOS DA 11hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

1

 

JOSÉ ROBERTO AMARAL

AMIGOS DA 11hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

1

 

NIVALDO OSMAR SCARCI

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

1

 

EDSON RIVALDAVES

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

1

 

OSVALDO DOS ANJOS

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

1

 

CARLOS ALBERTO SILVA

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

1

 

RICARDO BOTTER

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

1

 

JOSÉ AVILMAR DENA

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

1

 

JOSÉ CARLOS GÓS DA SILVA

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

1

 

VILMAR ALVES FEITOSA

BIOFOZ

1

 

JOEL PALMA PEREIRA

BIOFOZ

1

 

JOSÉ RUBENS – RUBÃO

PANIFICADORA BRIOCHE

1


Logo Clube Olímpico (44) 3224-3261
contato@clubeolimpicomaringa.com.br
Rod br, 376 - Maringá / PR - 87070-670
Receba novidades em seu email:

Logo Facebook https://www.facebook.com/clubeolimpicodemaringa


Logo Soletel