Campeonato PELADEIROS 2ª Semestre - 1ª Rodada 26/08/2017
22/08/2017

Cinque Terre

Confira os horários dos jogos e os times que irão participar do Campenato de Futebol Suiço 2º Semestre

 

1.ª rodada – 26/08/2017 – SÁBADO – – MASTER

 

HORÁRIO

EQUIPE

R

X

R

EQUIPE

CAMPO

14h45

VILAREAL

 

X

 

LA CORUNÃ

3

16h

BARCELONA

 

X

 

SEVILHA

3

17h30

ATLÉTICO MADRID

 

X

 

REAL SOCIEDAD

3

 

 

HORÁRIO

EQUIPE

R

X

R

EQUIPE

CAMPO

16h30

BETIS

 

X

 

REAL MADRID

2

 

 

1.ª rodada – 26/08/2017 – SÁBADO – – LIVRE

 

HORÁRIO

EQUIPE

R

X

R

EQUIPE

CAMPO

14h45

POTUGAL

 

X

 

CAMARÕES

1

16h

BRASIL

 

X

 

ITÁLIA

1

17h30

HOLANDA

 

X

 

FRANÇA

1

 

 

HORÁRIO

EQUIPE

R

X

R

EQUIPE

CAMPO

15h

ARGENTINA

 

X

 

CROÁCIA

2

 

CAMPEONATO PELADEIROS 2017 2.º SEMESTRE- CATEGORIA LIVRE

 

HOLANDA ( Laranja)

ARGENTINA( Azul/BCO)

ITALIA  ( AZUL )

CAMARÕES ( Verde )

MAZINHO

AGNALDO

IVO PIRES

LUCAS ANDUJAR

GIAN IVATUVA

ALEX BELLA

GABRIEL VOLPATO

WESLEI

EDUARDO SCALON

CLEBER MARQUETTI

DANILO FERRO

ANTONIO MAZZO

GIULIANO BERGAMASCO

LUCAS HORN

DIOGO BERTELI

DANIEL VENTANIA

MARCINHO

ALESSANDRO PATO

JOÃO PAULO MACEIS

PAULO CESAR DE OLIVEIRA

IJAIR FILHO- PATINHO

MARLON

GUILHERME VANDRESSEN

MATHEUS SANCHES

GUSTAVO VERALDO

BIRA

HUGO GABRIEL SOUZA

JOÃO VENTANIA

KEVIN AVELAR

MILTON BETTONI

ANDERSON NASCIMENTO

LUIZ GUSTAVO ARAÚJO

FERNANDO RODRIGUES

CLEBERSON MENDOLA

GALO

JULIO MONTANI

ANDREI BORGES

DOUGLAS BERTELI

CLAUDIO MARCIO

IZAQUE

IJAIR TESSER – PAI

RAFAEL DAROS

CLEBERSON BUIU

LEANDRO DUARTE

ANDRÉ HENRIQUE PEDRO

CARLOS FERRACINI

ADRIANO NAVARRO

EMERSON ALEMÃO

ALVARO SCHILICHTING

ALEKSANDER DOMINGUES

FELIPE HENRIQUE

FÁBIO TERRA

JOSÉ EDUARDO IORI

MARCOS DALBEN

VITOR PIMENTEL

EDUARDO – IZAQUINHO

CLOVIS PANZERI

RODRIGO PAULINO FRANÇA

MARCIO ROBERTO

LUIZ CARLOS BASSOUTO

 

MATHEUS MARRONI

HUGO- KASÃO

 

 

PORTUGAL Vermelho/VERDE

AZERBAIJÃO   ( Preto )

FRANÇA   ( Branco )

BRASIL   ( Amarelo )

 CROÁCIA VERMELHO/BCO

HÉLIO

HERIVELTON

DU CONSONI

RODRIGO FRANCISCO

GLAUBER

GABRIEL DEDE

EVANDRO

CASADO

HILTON GUSTAVO

IVO GUILHERME

MATHEUS OLIVEIRA

FERNANDO MARQUETTI

KIO

ROMULO

GUILHERME UCCELLI

ROBSON PREVIATTI

ANDREI LOBINHO

THEO

BRUNO CESNIK

CASSIO ALVES

RENATO BECKER

EMERSON

FLÁVIO PENTI

MATHEUS SANTIN

AUGUSTO

FELIPE LOBINHO

FLÁVIO MARIANI

PAULO ANDRADE

CLAUDINHO RPC

RODRIGO RUIZ

THIAGO OLIVEIRA

RUI TILÁPIA

ALVARO BARROS

ROMILDO

GUSTAVO PARAGUAI

MIGUEL BUFALO

RAFAEL AMOROSO

WELLINGTON BOBATO

FÁBIO FERRO

MARCELO FERREIRA

RENATO FIALHO

MARCELO FANTIN

MATHEUS CONSONI

VICTOR BATISTA

MARCELO CAMPANER

CLEBER ANGELO

REINALDO TANQUE

FRANCISCO

VINICIUS CONGESKI

CELSO GAUCHO

EDVALDO SOUZA

PAULO BOTTER

JACKSON

ALEXANDRE MARTINS

LUCIANO FERREIRA

ROBSON ROGÉRIO 

LUIZ AUGUSTO

RAUL

CLAUDINEI NASCIMENTO

EDUARDO MARQUES

JOSÉ GOMES - ZECA

HEMERSON MOREIRA

ROGÉRIO ALI

EDNALDO HENRIQUE

JOÃO PEDRO MENDES

WILLIAN LIMA JÚNIOR

FERNANDO AZEVEDO

UMBERTO CRISPIN JR

BONIFÁCIO

ORLANDO BABY

PAULO CÉZAR GONÇALVES

IRAN NEGRÃO

THIAGO POLLES

LEONARDO F. CONTE

ARNOLDO Nonô

JOSÉ TOSCHIO

 

 

 

 

 

 

CAMPEONATO PELADEIROS2017 2.º SEMESTRE- CATEGORIA MASTER

 

LA CORUNA

SEVILHA

REAL MADRID

REAL SOCIEDAD

EDSON SCARCI

VALDECIR ROZADA

WILLIAN RONALDO

LUIZ DA MASSA

PONDIAN

MILTON MARTINS

ARIOVALDO DE SOUZA

DIRCEU NUNES

JOÃO AMARO

AMADEU LEÃO

FIM DO MUNDO

ANTONIO BONFIN

EDSON EUGENIO

FREGONEZZI

WAGNER BRANCO

MAURI

WALTER TCCC

JOÃO NUNES

PITA

BETINHO

CLAUDIO MANTUANI

JOSÉ CARLOS GÓES

RICARDO BOTTER

PEDRO POLESSI

JOSÉ NONIS

EDVALDO CARREIRA

WALTÃO

VILMAR FEITOZA

ELCIO ROCHA

CASCAVEL

TARLEY

EDSON BOCÃO

MARCOS RECEITA

CLAUDIO JAPONES

SANTINHO

GOLE

JOÃO VIZINHO

LUIZINHO AMENDOIN

ANTERO

SERGINHO DUSUL

AILTON

IVO

HUMBERTO FACCIN

NIVALDO SCARCI

RUBÃO

BILL

VALCIR

MARCOS MARIANO

DELMAR

BABA

ANTONIO RAFAEL

ZÉ DO POVO

ROBISON - GOLEIRO

MARQUINHOS - GOLEIRO

SOLA

NIVALDO - GOLEIRO

 

ATLÉTICO DE MADRID

BETIS

BARCELONA

VILLAREAL

ALMIR SANCHES

ANTONIO CARLOS- TONHÃO

HÉLIO DO PRADO

WILSON MIRANDA

HUMBERTO REFUNDINI

LUIZ CARLOS LESSA

JAIME GUGLIELMI

LIRA

DENNER AUGUSTO

JOSÉ ROBERTO AMARAL

DJALMES DE OLIVEIRA

OSVALDO DOS ANJOS

RAUL – IBRAHIM

ALVARO GOVERNADOR

MOACIR POPETA

VILMARZÃO

CARLÃO DA CAIXA

PEDRO  UCCELLI

RONNY BERGAMASCO

ANTONIO RODRIGUES

GUERLLES

CARLÃO CHULÉ

RANGEL

JOÃOZITO

MÁRIO DO CARMO

ANTONIO LIU

TADEU

CESINHA

LAÉRCIO STRUET

MÁRCIO FACCI

CONTESSOTO

NISVALDO

GRESCHECHEN

DIRCEUPALMA

VANDERLEI NUNES

CARLÃO TATUFANTE

EDSON RIVALDAVES

SIDNEI FABRINI – MAGAL

WLADIMIR TENENTE

CESAR CASTANHARO

CHATOKA

JHONNY

SÉRGIO PARAGUAI

ZÉO

TIÃO PALMA

ENZO

LANDUALDO

PEDRO CARNIEL

ERMELINDO

GILMAR TELES

HIDERALDO

 

PEDRO PADEIRO

EDVALDO  VALÉRIO

JOÃO MENEGASSI

NEI KIDO

 

 

 

 

 

 

 

 


Logo Clube Olímpico (44) 3224-3261
contato@clubeolimpicomaringa.com.br
Rod br, 376 - Maringá / PR - 87070-670
Receba novidades em seu email:

Logo Facebook https://www.facebook.com/clubeolimpicodemaringa


Logo Soletel