Classificação Categorias MASTER e LIVRE - Campeonato Seleções 2018 - Atualizado 23/06/2018
24/06/2018

Cinque Terre

ARTILHARIA– CATEGORIA LIVRE -Atualizado 23/06/2018

 

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1.º

DANIEL CASADO

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

11

2.º

ALESSANDRO SILVA CANTARELLI

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA

8

3.º

HILTON GUSTAVO BATISTA TEIXEIRA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

6

 

LEONARDO FRANZIN CONTE DA SILVA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

6

 

BRUNO MAFRA CERIBELLI

BOCA JUNIORS

6

6.º

GUILHERME UCCELLI

BOCA JUNIORS

5

 

HERIVELTON DE FREITAS

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

5

 

GABRIELBUFALO DE SOUZA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

5

9.º

VIVALDO CASTILHO JUNIOR

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

4

 

UMBERTO CRISPIN

AMIGOS DO VENTANIA

4

11.º

MATHEUS MARRONI BODNARIUC

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

3

 

HUGO HENRIQUE MYIASAKI

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

3

 

PEDRO AUGUSTO LIMA GARGARO

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

3

 

GABRIEL VOLPATO

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

3

 

MARCEL FERNANDO CASTANHARO

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

3

 

IVO GUILHERME BATISTA TEIXEIRA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

3

 

ALEXANDRE JOSÉ PEREIRA

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

3

 

BRUNO SALLES ROCHA

AMIGOS DO VENTANIA

3

 

VITOR HUGO BATISTA

AMIGOS DO VENTANIA

3

20.º

LUCAS ANDUJAR

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA    

2

 

DIOGO DE CASTRO BERTELLI

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA

2

 

GLAUBER CAMILO ANDRE

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA    

2

 

ROMULO BINHARDI

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

2

 

EDUARDO SCALON

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

2

 

EVANDRO XAVIER DA SILVA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

2

 

MIGUEL BUFALO DE SOUZA

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

2

 

PAULO CESAR DE OLIVEIRA

AMIGOS DO VENTANIA

2

 

ANDRE HENRIQUE MARTINS PEDRO

AMIGOS DO VENTANIA

2

 

ARTUR SOUZA

AMIGOS DO VENTANIA

2

 

DANIEL VENTANIA

AMIGOS DO VENTANIA

2

 

HUGO FRANCISCODOS REIS

BOCA JUNIORS

2

 

ALEX BELLA

BOCA JUNIORS

2

 

MARCIOGOMES DE ABREU

BOCA JUNIORS

2

34.º

FRANCISCO ALVES DA SILVA

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

1

 

MARCOS DALBEN

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

1

 

CLAUDIO MYIASAKI

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

1

 

EDUARDO MARQUES DA SILVA

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

1

 

DANILO FERRO

BOCA JUNIORS

1

 

FERNANDO SILVA MARQUETTI

BOCA JUNIORS

1

 

CLEBER MACHADO MARQUETTI

BOCA JUNIORS

1

 

LUCAS HORN

BOCA JUNIORS

1

 

THIAGO AUGUSTO POLLES DA SILVA

BOCA JUNIORS

1

 

CAIO CARLONE BALDINO GARCIA

BOCA JUNIORS

1

 

RODRIGO CESAR FRANCISCO

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

1

 

EDUARDO CONSONI

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

1

 

ELTON LEANDRO ROCHA

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

1

 

ALADIM JOSE PEREIRA

GARRA FUNILARIA/GT FOODS

1

 

MATHEUS FELIPE SANCHEZ

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA    

1

 

THIAGO OLIVEIRA

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA    

1

 

MATHEUS OIVEIRA

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/ POLPETA ARQUITETURA    

1

 

IJAIR PATO

AMIGOS DO VENTANIA

1

 

MARCELO MARINO RIBEIRO

AMIGOS DO VENTANIA

1

ARTILHARIA– CATEGORIA MASTER- Atualizado 23/06/2018

 

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1.º

MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

15

2.º

MARCOS MARIANO

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

14

3.º

FRANCISCO ALVES DA SILVA -CHIQUINHO

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

13

4.º

DELMAR ANTONIO DE OLIVEIRA

AMIGOS DA 11hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

11

 

VALCIR SCRAMIN

MANDACARU/PÃO QUENTE

11

6.º

JOSÉ ELIAS JÚNIOR - CHATOKA

AMIGOS DA 11hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

10

7.º

JHONNY

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

9

 

NIVALDO SANTOS

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

9

 

JOSÉ FRANCISCO GOMES –ZECA

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

9

 

JOSÉ JOÃO BALDINO - ZÉO

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

9

11.º

SÉRGIO ALVES

MANDACARU/PÃO QUENTE

8

12.º

LAERCIO STRUETT

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

7

 

LUIZ ANTONIO PASSOS AZEVEDO

AMIGOS DA 11hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

7

 

CARLOS ROBERTO GRESCHECHEN

AMIGOS DA 11hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

7

15.º

WLADEMIR DE OLIVEIRA

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

6

16.º

NISVALDO GARGARO

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

5

 

WILLIAN RONALDO MATTOS DE CARVALHO

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

5

 

CLAUDENIR DA SILVA - CASCAVEL

MANDACARU/PÃO QUENTE

5

 

JAIR RODRIGUES CARVALHO

MANDACARU/PÃO QUENTE

5

 

MARIO DO CARMO RODRIGUES

MANDACARU/PÃO QUENTE

5

21.º

ANISIO MONTESCHIO

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

4

 

ALVARO BARROS

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

4

 

HUMBERTO ANONIO FACCIN

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

4

 

DIRCEU PALMA

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

4

 

EDSON FRANCISCO FIGUEREIDO

MANDACARU/PÃO QUENTE

4

 

OSMAR TISSEI

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

4

 

DEOCLIDES CONTESSOTO

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

4

 

TARLEY MAIA

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

4

 

AILTON FERNANDES

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

4

 

ANTONIO LIU DE OLIVIERA

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

4

 

LUIZ CARLOS VERALDO

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

4

32.º

HIDERALDO NICASTRO

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

3

 

JOÃO ORTUNHA ROSA

BIOFOZ

3

 

CARLOS ANTERO GONÇALVES LITO

BIOFOZ

3

 

ZÉ DO POVO

BIOFOZ

3

 

EUGENIO OSMAR FREGONEZZI

BIOFOZ

3

 

EDSON EUGÊNIO MARQUES

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

3

 

VALDECIR ROSADA

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

3

 

MARCIO FACCI

MANDACARU/PÃO QUENTE

3

 

EDSON VICENTE SOUZA

AMIGOS DA 11hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

3

 

CLAUDIO MASSAYUKI MIYAZAKI

AMIGOS DA 11hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

3

42.º

DENER AUGUSTO

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

2

 

MANOEL DOMINGOS

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

2

 

JOÃO NUNES

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

2

 

ROBERTO DE SOUZA

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

2

 

LUIZ CARLOS RODRIGUES

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

2

 

NILTON DAMINELLI

BIOFOZ

2

 

ANTONIO CARLOS BONFIN

BIOFOZ

2

 

AMARILDO MACARIS

BIOFOZ

2

 

ETEVALTO PEREIRA BARBOSA

BIOFOZ

2

 

ANTONIO CARLOS TADEU DE CASTRO

AMIGOS DA 11hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

2

 

JOSÉ ANTONIO CARDOSO

AMIGOS DA 11hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

2

 

SEBASTIAO PALMA

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

2

 

EDSON JOSE SCARCI

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

2

 

BILL

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

2

 

CEZAR ANTONIO PELEGRINI

MANDACARU/PÃO QUENTE

2

 

ALMIR SANCHES

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

2

58.º

WALTER LUIZ GUERLLES

MANDACARU/PÃO QUENTE

1

 

MAURI DE OLIVEIRA BRITO

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

1

 

JUVENTINO ALBERTO SANTANA

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

1

 

RONNY BERGAMASCO

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

1

 

WILSON MIRANDA

AMIGOS DA 11hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

1

 

JOSÉ ROBERTO AMARAL

AMIGOS DA 11hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

1

 

ANTONIO CARLOS MARQUES CARDOSO

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

1

 

NIVALDO OSMAR SCARCI

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

1

 

EDSON RIVALDAVES

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

1

 

ALVARO SCHLICHTING

OMC/MARINGÁ MÓVEIS

1

 

OSVALDO DOS ANJOS

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

1

 

CARLOS ALBERTO SILVA

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

1

 

RICARDO BOTTER

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

1

 

JOSÉ AVILMAR DENA

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

1

 

JOSÉ CARLOS GÓS DA SILVA

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

1

 

VILMAR ALVES FEITOSA

BIOFOZ

1

CATEGORIA LIVRE--Atualizado 23/06/2018

 

CLAS.

EQUIPE

PONTOS

JOGOS

VITÓRIAS

GP

GC

SALDO

1.º

G35/ROSSIL SEGURANÇA/TAS CORRETORA

25

10

8

48

11

+ 37

2.º

BOCA JUNIORS

17

9

5

24

16

+ 8

3.º

AMIGOS DO VENTANIA

13

9

4

21

20

+ 1

4.º

ND NUCLEO DIAGNÓSTICO/POLPETA ARQUITETURA

13

9

4

22

32

-10

5.º

TURMA DAS 11hrs/FERRACINI 24H

6

9

2

14

45

- 31

 

CATEGORIA MASTER--Atualizado 23/06/2018

CLAS.

EQUIPE

PONTOS

JOGOS

VITÓRIAS

GP

GC

SALDO

1.º

MANDACARU/PÃO QUENTE

31

14

9

44

14

+ 30

2.º

AMIGOS DA 11hrs/ADV. CAMARGO JUNIOR/PODER TRIBUTÁRIO CONSULTORIA/  FORMATE ENGENHARIA

29

15

9

46

19

+ 27

3.º

CENTER CARNES KARINA/DUSUL/ FAMILIA NUNES

29

15

9

37

27

+ 10

4.º

PANIFICADORA BRIOCHE CROCANTE

28

14

8

40

19

+ 21

5.º

REDE BOM DIA/CIACOLOR/COMEXDEZ/JX TURISMO

20

14

6

38

23

+ 15

6.º

BRASILUX/ JARDIM COSMOS

18

14

6

33

37

-04

7.º

OMC – MECANICA CONTINENTAL/MARINGÁ MÓVEIS

17

14

4

21

19

+ 2

8.º

BIOFOZ

7

14

2

21

52

- 31

9.º

INICIO DO MUNDO FUTEBOL CLUBE

3

14

1

10

50

-70


Logo Clube Olímpico (44) 3224-3261
contato@clubeolimpicomaringa.com.br
Rod br, 376 - Maringá / PR - 87070-670
Receba novidades em seu email:

Logo Facebook https://www.facebook.com/clubeolimpicodemaringa


Logo Soletel