Neste sábado (01/07) tem rodada dos peladeiros. Atenção para os jogos que acontecem simultaneamente.
27/06/2017

Cinque Terre

A competição está pegando fogo!

Estamos na última rodada da 1.ªfase e quase todas equipes ainda tem chance de classificação.

Na categoria Livre uma equipe já garantiu e 6 equipes disputam a última vaga.

Na categoria Master tem três vagas garantidas e três disputam 1 vaga para fase semifinal.

 

Vamos que  vamos ....é neste sábado, 01 de julho!!!

Confira o horários dos jogos, artilharia e classificação:

Tabela de jogos

 LIVRE/VETERANO

14.ª rodada

 

HORÁRIO

EQUIPE

R

X

R

EQUIPE

CAMPO

14h40

ARSENAL

 

X

 

CHELSEA

1

 

HORÁRIO

EQUIPE

R

X

R

EQUIPE

CAMPO

14h40

            MANCHESTER CITY           

 

X

 

LEICESTER

2

 

 

HORÁRIO

EQUIPE

R

X

R

EQUIPE

CAMPO

14h40

MANCHESTER UNITED

 

X

 

TOTTENHAN

3

               

 

 

HORÁRIO

EQUIPE

R

X

R

EQUIPE

CAMPO

14h40

LIVERPOOL

 

X

 

EVERTON

VILA

 

 MASTER

14.ª rodada

 

HORÁRIO

EQUIPE

R

X

R

EQUIPE

CAMPO

16h10

ROMA

 

X

 

LAZIO

1

 

 

HORÁRIO

EQUIPE

R

X

R

EQUIPE

CAMPO

16h10

INTER

 

X

 

NAPOLI

2

 

HORÁRIO

EQUIPE

R

X

R

EQUIPE

CAMPO

16h10

JUVENTUS

 

X

 

SAMPDORIA

3

 

HORÁRIO

EQUIPE

R

X

R

EQUIPE

CAMPO

16h10

MILAN

 

X

 

FIORENTINA

VILA

 

ARTILHARIA:

ARTILHARIA – CATEGORIA MASTER - ATUALIZADO – 24/06/2017

 

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1.º

Valcir Scramin

FIORENTINA

15

2.º

Vanderlei Nunes

JUVENTUS

13

3.º

Deoclides Contessoto

ROMA

12

4.º

Delmar de Oliveira

SAMPDORIA

10

5.º

Claudenir Cascavel

SAMPDORIA

9

6.º

Alexandre Sefrian Martins

NAPOLI

7

7.º

José do ò

INTER

6

 

Jair Rodrigues Carvalho “GOLE”

LAZIO

6

9.º

Cassio Art Stampa

ROMA

5

 

Mario do Carmo

NAPOLI

5

11.º

Sérgio Alves

JUVENTUS

4

 

José Antonio Cardoso - Santinho

FIORENTINA

4

 

Jefferson de Oliveira

NAPOLI

4

14.º

Marcio Facci

FIORENTINA

3

 

Edson Rivaldaves

MILAN

3

 

João Nunes

MILAN

3

 

Wlademir de Oliveira

MILAN

3

 

Willian Ronaldo Carvalho

MILAN

3

 

Edson Vicente

NAPOLI

3

 

José avilmar Dena

ROMA

3

 

Nisvaldo Gargaro

INTER             

3

 

Carlos Roberto Greschechen

INTER             

3

 

Marco Antonio de Oliveira

INTER

3

 

Marcos Mariano

SAMPDORIA

3

25.º

José Elias - Chatoca

MILAN

2

 

Antonio Carlos Cardoso

JUVENTUS

2

 

Ivo dos Anjos Pires

JUVENTUS

2

 

Alvaro Fabiano Barros

LAZIO

2

 

Tarley Maia

LAZIO

2

 

Enzo Diogo

LAZIO

2

 

José Gomes “Zé do Povo”

LAZIO

2

 

Ailton Fernandes

LAZIO

2

 

Walter TCCC

SAMPDORIA

2

 

Antonio Liu de Oliveira

FIORENTINA

2

 

Etevalto “Baba”

FIORENTINA

2

 

Juventino Alberto “Betinho”

FIORENTINA

2

 

Ronny Bergamasco

INTER               

2

 

Valdecir Rozada

INTER               

2

 

LEONILDO – PITA

NAPOLI

2

 

Luis Carlos Macedo Lessa

NAPOLI

2

 

Cezar Pelegrini

NAPOLI

2

42.º

Anisio - Anisinho

FIORENTINA

1

 

Ricardo Botter

FIORENTINA

1

 

Eugenio Fregonezzi

FIORENTINA

1

 

João Xavier dos Santos

FIORENTINA

1

 

Laércio Struett

MILAN

1

 

Luiz Antonio Passos Azevedo

MILAN

1

 

João Ortunha Rosa

MILAN

2

 

Humberto Faccin

MILAN

1

 

Carlos Alberto Silva

JUVENTUS

1

 

Antonio Carlos Bonfin

JUVENTUS

1

 

Claudio Miyasaki

JUVENTUS

1

 

Landualdo Santana

LAZIO

1

 

Edson Scarsi

LAZIO

1

 

Osvaldo Lopes dos Anjos

LAZIO

1

 

Milton Martins

LAZIO

1

 

Edivaldo Alves da Silva “Serra”

NAPOLI

1

 

Dirceu José Palma

NAPOLI

1

 

Jaime Guglielmi

NAPOLI

1

 

Edvaldo Carreira

NAPOLI

1

 

Helcio do Prado

NAPOLI

1

 

Humberto Refundini

NAPOLI

1

 

Luiz Claudio Naldi Rafael

SAMPDORIA

1

 

Pedro Antonio Polessi

SAMPDORIA

1

 

José Rubens –“Rubão”

SAMPDORIA

1

 

Mazinho

ROMA

1

 

José Carlos Góes da Silva

ROMA

1

 

Hideraldo Castro

ROMA

1

 

Walter Guerles

ROMA

1

 

Dirceu Nunes

ROMA

1

 

Luiz Carlos Rodrigues

INTER               

1

 

Wagner Martins Paiva

INTER               

1

 

ARTILHARIA – CATEGORIA LIVRE - ATUALIZADO – 24/06/2017

 

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1.º

Mateus R.S. Oliveira

ARSENAL

14

2.º

Marcio Gomes de Abreu             

EVERTON

13

3.º

Herivelton Freitas

MANCHESTER UNITED

12

 

Cleber Machado Machado

CHELSEA

12

5.º

Gabriel Volpato

LEICESTER

11

 

Alex Martins Bella

LEICESTER

11

 

Eduardo Consoni

MANCHESTER CITY

11

8.º

Guilherme Uccelli

LIVERPOOL

9

 

Lucas Andujar

LEICESTER

9

10.º

Romulo Binhardi

ARSENAL

8

11.º

Fernando Marquetti

EVERTON

7

 

Daniel Ventania

CHELSEA

7

 

Matheus Consoni

MANCHESTER CITY

7

 

Alessandro Silva Cantarelli

TOTTENHAN

7

 

Rafael Daros

MANCHESTER UNITED

7

 

Bruno Cesnik de Lima

ARSENAL

7

17.º

Roberto Aparecido de Oliveira

ARSENAL

6

 

Anderson Nascimento

LIVERPOOL

6

 

Paulo Cesar de Oliviera

LIVERPOOL

6

20.º

Marlon Inacio Faria

TOTTENHAN

5

 

Flávio Vargas

TOTTENHAN

5

 

Wesley Rafael Amoroso

TOTTENHAN

5

 

Andre Henrique Martins Pedro

CHELSEA

5

24.º

Welligton Bobato Alves

LIVERPOOL

4

 

Wagner Ribeiro

LIVERPOOL

4

 

Eduardo Scalon

EVERTON

4

 

Ijair Tesser Filho

MANCHESTER UNITED

4

 

Tiago Parisi Fabrini

MANCHESTER UNITED

4

 

Daniel Casado

ARSENAL

4

 

Edvaldo Cezar

CHELSEA

4

 

Glauber

LEICESTER

4

32.º

Mauro Sérgio Duarte

EVERTON

3

 

Paulo Andrade dos Santos

ARSENAL

3

 

Diogo Bertelli

LIVERPOOL

3

 

Evandro Xavier

LIVERPOOL

3

 

Renato Nunes Fialho

LIVERPOOL

3

 

Claudio Márcio Vieira

LEICESTER

3

 

Ivo dos Anjos Pires Junior

EVERTON

3

 

Emerson da Silva

ARSENAL

3

 

Daniel Delatore

ARSENAL

3

 

Luiz Gustavo Araujo

MANCHESTER CITY

3

 

Robson Rogério da Silva

MANCHESTER CITY

3

 

Lucas Horn

MANCHESTER CITY

3

 

Felipe Augusto São José

MANCHESTER UNITED

3

45.º

Weslei de Oliveira

ARSENAL

2

 

Augusto Siqueira de Oliveira

EVERTON

2

 

Reinaldo José dos Santos                   

EVERTON

2

 

Ricardo Garcia dos Santos

TOTTENHAN

2

 

Leandro aparecido Duarte

TOTTENHAN

2

 

Hugo Miyasaki

TOTTENHAN

2

 

Guilherme Vandressen

TOTTENHAN

2

 

Caio Carlone

MANCHESTER CITY

3

 

Matheus Felipe Sanches

MANCHESTER CITY

2

 

Cassio Augusto Alves

LIVERPOOL

2

 

Claudio Gomes

CHELSEA

2

 

Gustavo Venancio Veraldo

CHELSEA

2

 

Giancarlo dos Santos

LEICESTER

2

 

Jackson Napoli

LEICESTER

2

59.º

Marcelo de Lima Veraldo

ARSENAL

1

 

Alan Bela

TOTTENHAN

1

 

Ivo dos Anjos Pires Junior

EVERTON

1

 

Renan Augusto Ferreira de Oliveira

EVERTON

1

 

Matheus Martelo Cardoso

EVERTON

1

 

Carlos Bodnariuc

EVERTON

1

 

Cleberson buiu

LEICESTER

1

 

Aleksander Domingues

LEICESTER

1

 

Andrei Esterlino Borges

LEICESTER

1

 

Fernando Rodrigues

LIVERPOOL

1

 

Hugo Francisco dos Reis

MANCHESTER UNITED

1

 

Tiago Godoi Bueno

MANCHESTER UNITED

1

 

Felipe Godoi Bueno

MANCHESTER UNITED

1

 

Flávio Bonifácio

MANCHESTER UNITED

1

 

Eduardo Iori

CHELSEA

1

 

Milton Bettoni

CHELSEA

1

 

Eduardo Naziazeno Rosa

CHELSEA

1

 

Marcel Castanharo

CHELSEA

1

 

Antonio Mazzo

MANCHESTER CITY

1

 

Hugo Gabriel de Souza

MANCHESTER CITY

1

 

CLASSIFICAÇÃO:

CATEGORIA MASTER

Atualizado 24/06/2017

 

CLAS.

EQUIPE

PONTOS

JOGOS

VITÓRIAS

GP

GC

SALDO

1.º

NAPOLI

31

13

10

31

10

+ 21

2.º

FIORENTINA

30

13

10

33

19

+ 14

3.º

JUVENTUS

20

13

6

24

26

- 02

4.º

LAZIO

17

13

5

20

25

- 05

5.º

INTER

16

13

5

21

23

- 02

6.º

SAMPDORIA

16

13

5

27

28

- 01

7.º

ROMA

13

13

3

26

33

- 07

8.º

MILAN

7

13

2

19

37

- 18

CATEGORIA LIVRE/VETERANO

Atualizado 24/06/2017

CLAS.

EQUIPE

PONTOS

JOGOS

VITÓRIAS

GP

GC

SALDO

1.º

LIVERPOOL

22

13

6

41

31

+ 10

2.º

CHELSEA

19

13

6

37

41

- 04

3.º

ARSENAL

19

13

5

51

33

+ 18

4.º

LEICESTER

19

13

5

45

34

+ 11

5.º

MANCHESTER CITY

18

13

5

34

39

- 05

6.º

TOTTENHAN

18

13

5

33

39

- 06

7.º

EVERTON

16

13

4

38

39

    - 01

8.º

MANCHESTER UNITED

11

13

2

35

58

- 23

 

 


Logo Clube Olímpico (44) 3224-3261
contato@clubeolimpicomaringa.com.br
Rod br, 376 - Maringá / PR - 87070-670
Receba novidades em seu email:

Logo Facebook https://www.facebook.com/clubeolimpicodemaringa


Logo Soletel