Neste sábado, 24 de junho 2017 tem rodada dos peladeiros
21/06/2017

Cinque Terre

13.ª rodada: 24/06/2017 – SÁBADO

 

 MASTER

HORÁRIO

EQUIPE

R

X

R

EQUIPE

CAMPO

14h45

ROMA

 

X

 

NAPOLI

3

16h10

JUVENTUS

 

X

 

MILAN

3

17h30

INTER

 

X

 

SAMPDORIA

3

 

HORÁRIO

EQUIPE

R

X

R

EQUIPE

CAMPO

16h20

LAZIO

 

X

 

FIORENTINA

 

 

 LIVRE/VETERANO

 

13.ª rodada

 

HORÁRIO

EQUIPE

R

X

R

EQUIPE

CAMPO

14h45

LIVERPOOL

 

X

 

MANCHESTER CITY

1

16h10

CHELSEA

 

X

 

TOTTENHAN

1

17h30

ARSENAL

 

X

 

EWERTON

1

 

HORÁRIO

EQUIPE

R

X

R

EQUIPE

CAMPO

15h

LEICESTER CITY

 

X

 

MANCHESTER UNITED

2

ARTILHARIA – CATEGORIA MASTER - ATUALIZADO – 17/06/2017

 

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1.º

Valcir Scramin

FIORENTINA

14

2.º

Deoclides Contessoto

ROMA

12

 

Vanderlei Nunes

JUVENTUS

12

4.º

Delmar de Oliveira

SAMPDORIA

10

5.º

Claudenir Cascavel

SAMPDORIA

9

6.º

Alexandre Sefrian Martins

NAPOLI

7

7.º

José do ò

INTER

6

 

Jair Rodrigues Carvalho “GOLE”

LAZIO

6

9.º

Jefferson de Oliveira

NAPOLI

4

 

Cassio Art Stampa

ROMA

4

 

Mario do Carmo

NAPOLI

4

 

Sérgio Alves

JUVENTUS

4

13.º

Marcio Facci

FIORENTINA

3

 

José Antonio Cardoso - Santinho

FIORENTINA

3

 

Edson Rivaldaves

MILAN

3

 

João Nunes

MILAN

3

 

Wlademir de Oliveira

MILAN

3

 

Willian Ronaldo Carvalho

MILAN

3

 

Edson Vicente

NAPOLI

3

 

José avilmar Dena

ROMA

3

 

Carlos Roberto Greschechen

INTER             

3

 

Marco Antonio de Oliveira

INTER

3

 

Marcos Mariano

SAMPDORIA

3

24.º

José Elias - Chatoca

MILAN

2

 

Antonio Carlos Cardoso

JUVENTUS

2

 

Ivo dos Anjos Pires

JUVENTUS

2

 

Alvaro Fabiano Barros

LAZIO

2

 

Tarley Maia

LAZIO

2

 

Enzo Diogo

LAZIO

2

 

José Gomes “Zé do Povo”

LAZIO

2

 

Ailton Fernandes

LAZIO

2

 

Walter TCCC

SAMPDORIA

2

 

Antonio Liu de Oliveira

FIORENTINA

2

 

Etevalto “Baba”

FIORENTINA

2

 

Juventino Alberto “Betinho”

FIORENTINA

2

 

Ronny Bergamasco

INTER             

2

 

Nisvaldo Gargaro

INTER             

2

 

LEONILDO – PITA

NAPOLI

2

 

Luis Carlos Macedo Lessa

NAPOLI

2

 

Cezar Pelegrini

NAPOLI

2

41.º

Anisio - Anisinho

FIORENTINA

1

 

Ricardo Botter

FIORENTINA

1

 

Eugenio Fregonezzi

FIORENTINA

1

 

Laércio Struett

MILAN

1

 

Luiz Antonio Passos Azevedo

MILAN

1

 

João Ortunha Rosa

MILAN

1

 

Humberto Faccin

MILAN

1

 

Carlos Alberto Silva

JUVENTUS

1

 

Antonio Carlos Bonfin

JUVENTUS

1

 

Landualdo Santana

LAZIO

1

 

Edson Scarsi

LAZIO

1

 

Osvaldo Lopes dos Anjos

LAZIO

1

 

Milton Martins

LAZIO

1

 

Edivaldo Alves da Silva “Serra”

NAPOLI

1

 

Dirceu José Palma

NAPOLI

1

 

Jaime Guglielmi

NAPOLI

1

 

Edvaldo Carreira

NAPOLI

1

 

Helcio do Prado

NAPOLI

1

 

Luiz Claudio Naldi Rafael

SAMPDORIA

1

 

Pedro Antonio Polessi

SAMPDORIA

1

 

José Rubens –“Rubão”

SAMPDORIA

1

 

José Carlos Góes da Silva

ROMA

1

 

Hideraldo Castro

ROMA

1

 

Walter Guerles

ROMA

1

 

Dirceu Nunes

ROMA

1

 

Luiz Carlos Rodrigues

INTER               

1

 

Valdecir Rozada

INTER               

1

 

Wagner Martins Paiva

INTER               

1

CAMPEONATO  PELADEIROS DE FUTEBOL SUIÇO 2017

ARTILHARIA – CATEGORIA LIVRE - ATUALIZADO – 17/06/2017

 

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1.º

Mateus R.S. Oliveira

ARSENAL

14

2.º

Cleber Machado Machado

CHELSEA

12

3.º

Herivelton Freitas

MANCHESTER UNITED

11

 

Gabriel Volpato

LEICESTER

11

5.º

Marcio Gomes de Abreu             

EVERTON

10

 

Alex Martins Bella

LEICESTER

10

7.º

Eduardo Consoni

MANCHESTER CITY

9

 

Guilherme Uccelli

LIVERPOOL

9

9.º

Romulo Binhardi

ARSENAL

7

 

Fernando Marquetti

EVERTON

7

 

Daniel Ventania

CHELSEA

7

 

Matheus Consoni

MANCHESTER CITY

7

13.º

Roberto Aparecido de Oliveira

ARSENAL

6

 

Bruno Cesnik de Lima

ARSENAL

6

 

Paulo Cesar de Oliviera

LIVERPOOL

6

 

Rafael Daros

MANCHESTER UNITED

6

 

Lucas Andujar

LEICESTER

6

18.º

Flávio Vargas

TOTTENHAN

5

 

Wesley Rafael Amoroso

TOTTENHAN

5

 

Andre Henrique Martins Pedro

CHELSEA

5

 

Anderson Nascimento

LIVERPOOL

5

 

Alessandro Silva Cantarelli

TOTTENHAN

5

23.º

Welligton Bobato Alves

LIVERPOOL

4

 

Wagner Ribeiro

LIVERPOOL

4

 

Ijair Tesser Filho

MANCHESTER UNITED

4

 

Tiago Parisi Fabrini

MANCHESTER UNITED

4

 

Daniel Casado

ARSENAL

4

 

Edvaldo Cezar

CHELSEA

4

 

Marlon Inacio Faria

TOTTENHAN

4

30.º

Mauro Sérgio Duarte

EVERTON

3

 

Paulo Andrade dos Santos

ARSENAL

3

 

Diogo Bertelli

LIVERPOOL

3

 

Evandro Xavier

LIVERPOOL

3

 

Renato Nunes Fialho

LIVERPOOL

3

 

Claudio Márcio Vieira

LEICESTER

3

 

Glauber

LEICESTER

3

 

Ivo dos Anjos Pires Junior

EVERTON

3

 

Emerson da Silva

ARSENAL

3

 

Daniel Delatore

ARSENAL

3

 

Luiz Gustavo Araujo

MANCHESTER CITY

3

 

Robson Rogério da Silva

MANCHESTER CITY

3

 

Lucas Horn

MANCHESTER CITY

3

43.º

Weslei de Oliveira

ARSENAL

2

 

Augusto Siqueira de Oliveira

EVERTON

2

 

Reinaldo José dos Santos                

EVERTON

2

 

Eduardo Scalon

EVERTON

2

 

Leandro aparecido Duarte

TOTTENHAN

2

 

Hugo Miyasaki

TOTTENHAN

2

 

Guilherme Vandressen

TOTTENHAN

2

 

Caio Carlone

MANCHESTER CITY

2

 

Matheus Felipe Sanches

MANCHESTER CITY

2

 

Cassio Augusto Alves

LIVERPOOL

2

 

Claudio Gomes

CHELSEA

2

 

Gustavo Venancio Veraldo

CHELSEA

2

 

Felipe Augusto São José

MANCHESTER UNITED

2

56.º

Marcelo de Lima Veraldo

ARSENAL

1

 

Alan Bela

TOTTENHAN

1

 

Ricardo Garcia dos Santos

TOTTENHAN

1

 

Ivo dos Anjos Pires Junior

EVERTON

1

 

Renan Augusto Ferreira de Oliveira

EVERTON

1

 

Matheus Martelo Cardoso

EVERTON

1

 

Carlos Bodnariuc

EVERTON

1

 

Giancarlo dos Santos

LEICESTER

1

 

Cleberson buiu

LEICESTER

1

 

Aleksander Domingues

LEICESTER

1

 

Andrei Esterlino Borges

LEICESTER

1

 

Fernando Rodrigues

LIVERPOOL

1

 

Hugo Francisco dos Reis

MANCHESTER UNITED

1

 

Tiago Godoi Bueno

MANCHESTER UNITED

1

 

Felipe Godoi Bueno

MANCHESTER UNITED

1

 

Flávio Bonifácio

MANCHESTER UNITED

1

 

Eduardo Iori

CHELSEA

1

 

Milton Bettoni

CHELSEA

1

 

Eduardo Naziazeno Rosa

CHELSEA

1

 

Marcel Castanharo

CHELSEA

1

 

Antonio Mazzo

MANCHESTER CITY

1

 

Hugo Gabriel de Souza

MANCHESTER CITY

1

 

 

CLASSIFICAÇÃO

 

CATEGORIA MASTER

Atualizado 17/06/2017

 

CLAS.

EQUIPE

PONTOS

JOGOS

VITÓRIAS

GP

GC

SALDO

1.º

NAPOLI

30

12

10

29

8

+ 21

2.º

FIORENTINA

27

12

9

30

19

+ 11

3.º

LAZIO

17

12

5

20

22

- 02

4.º

JUVENTUS

17

12

5

22

25

- 03

5.º

SAMPDORIA

16

12

5

27

26

+ 01

6.º

INTER

13

12

4

19

23

- 04

7.º

ROMA

12

12

3

24

31

- 07

8.º

MILAN

7

12

2

18

35

- 17

 

CAMPEONATO PELADEIROS DE FUTEBOL SUIÇO 2017

CATEGORIA LIVRE/VETERANO

Atualizado 17/06/2017

CLAS.

EQUIPE

PONTOS

JOGOS

VITÓRIAS

GP

GC

SALDO

1.º

LIVERPOOL

22

12

6

40

28

+ 12

2.º

CHELSEA

19

12

6

37

37

00

3.º

ARSENAL

19

12

5

49

28

+ 21

4.º

LEICESTER

16

12

4

37

31

+ 06

5.º

MANCHESTER CITY

15

12

4

31

38

- 07

6.º

TOTTENHAN

15

12

4

29

39

- 10

7.º

EVERTON

13

12

3

33

37

    - 04

8.º

MANCHESTER UNITED

11

12

2

32

50

- 18

 

 

 

 


Logo Clube Olímpico (44) 3224-3261
contato@clubeolimpicomaringa.com.br
Rod br, 376 - Maringá / PR - 87070-670
Receba novidades em seu email:

Logo Facebook https://www.facebook.com/clubeolimpicodemaringa


Logo Soletel