Semi final Peladeiros 2017 é neste sábado (08/07)
03/07/2017

Cinque Terre

08/07/2017 SEMI FINAL

CAMPEONATO PELADEIROS DE FUTEBOL SUIÇO 2017

Tabela de jogos:

SEMIFINAL – LIVRE/VETERANO

 

HORÁRIO

EQUIPE

R

X

R

EQUIPE

CAMPO

15h

LIVERPOOL

 

X

 

TOTTENHAN

1

16h30

                       CHELSEA                      

 

X

 

LEICESTER

1

 

 

SEMIFINAL – MASTER

 

 

HORÁRIO

EQUIPE

R

X

R

EQUIPE

CAMPO

15h

FIORENTINA

 

X

 

LAZIO

3

16h30

NAPOLI

 

X

 

JUVENTUS

3

 

ARTILHARIA:

 

CATEGORIA MASTER - ATUALIZADO – 01/07/2017

 

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1.º

Valcir Scramin

FIORENTINA

17

2.º

Vanderlei Nunes

JUVENTUS

13

3.º

Deoclides Contessoto

ROMA

12

4.º

Delmar de Oliveira

SAMPDORIA

10

5.º

Claudenir Cascavel

SAMPDORIA

9

 

José do ò

INTER

9

7.º

Alexandre Sefrian Martins

NAPOLI

8

8.º

Jair Rodrigues Carvalho “GOLE”

LAZIO

6

9.º

Cassio Art Stampa

ROMA

5

 

Mario do Carmo

NAPOLI

5

11.º

Sérgio Alves

JUVENTUS

4

 

José Antonio Cardoso - Santinho

FIORENTINA

4

 

Jefferson de Oliveira

NAPOLI

4

14.º

Marcio Facci

FIORENTINA

3

 

Juventino Alberto “Betinho”

FIORENTINA

3

 

Edson Rivaldaves

MILAN

3

 

João Nunes

MILAN

3

 

Wlademir de Oliveira

MILAN

3

 

Willian Ronaldo Carvalho

MILAN

3

 

Edson Vicente

NAPOLI

3

 

José avilmar Dena

ROMA

3

 

Nisvaldo Gargaro

INTER               

3

 

Carlos Roberto Greschechen

INTER               

3

 

Marco Antonio de Oliveira

INTER

3

 

Marcos Mariano

SAMPDORIA

3

 

Tarley Maia

LAZIO

3

27.º

José Elias - Chatoca

MILAN

2

 

Antonio Carlos Cardoso

JUVENTUS

2

 

Ivo dos Anjos Pires

JUVENTUS

2

 

Alvaro Fabiano Barros

LAZIO

2

 

Enzo Diogo

LAZIO

2

 

José Gomes “Zé do Povo”

LAZIO

2

 

Ailton Fernandes

LAZIO

2

 

Milton Martins

LAZIO

2

 

Edson Scarsi

LAZIO

2

 

Walter TCCC

SAMPDORIA

2

 

João Ortunha Rosa

MILAN

2

 

Antonio Liu de Oliveira

FIORENTINA

2

 

Etevalto “Baba”

FIORENTINA

2

 

Ronny Bergamasco

INTER               

2

 

Valdecir Rozada

INTER               

2

 

LEONILDO – PITA

NAPOLI

2

 

Luis Carlos Macedo Lessa

NAPOLI

2

 

Cezar Pelegrini

NAPOLI

2

 

Jaime Guglielmi

NAPOLI

2

 

Hideraldo Castro

ROMA

2

47.º

Anisio - Anisinho

FIORENTINA

1

 

Ricardo Botter

FIORENTINA

1

 

Eugenio Fregonezzi

FIORENTINA

1

 

João Xavier dos Santos

FIORENTINA

1

 

Laércio Struett

MILAN

1

 

Luiz Antonio Passos Azevedo

MILAN

1

 

Aparecido Donizete Pirola

MILAN

1

 

Humberto Faccin

MILAN

1

 

Carlos Alberto Silva

JUVENTUS

1

 

Antonio Carlos Bonfin

JUVENTUS

1

 

Claudio Miyasaki

JUVENTUS

1

 

Landualdo Santana

LAZIO

1

 

Osvaldo Lopes dos Anjos

LAZIO

1

 

Nivaldo Infoponto

LAZIO

1

 

Edivaldo Alves da Silva “Serra”

NAPOLI

1

 

Dirceu José Palma

NAPOLI

1

 

Edvaldo Carreira

NAPOLI

1

 

Helcio do Prado

NAPOLI

1

 

Humberto Refundini

NAPOLI

1

 

Luiz Claudio Naldi Rafael

SAMPDORIA

1

 

Pedro Antonio Polessi

SAMPDORIA

1

 

José Rubens –“Rubão”

SAMPDORIA

1

 

Ermelindo Duarte

SAMPDORIA

1

 

Mazinho

ROMA

1

 

José Carlos Góes da Silva

ROMA

1

 

Walter Guerles

ROMA

1

 

Dirceu Nunes

ROMA

1

 

Luiz Carlos Rodrigues

INTER               

1

 

Wagner Martins Paiva

INTER               

1

 

CATEGORIA LIVRE - ATUALIZADO – 01/07/2017

 

ATLETA

EQUIPE

GOLS

1.º

Mateus R.S. Oliveira

ARSENAL

14

 

Marcio Gomes de Abreu             

EVERTON

14

3.º

Cleber Machado Machado

CHELSEA

13

4.º

Alex Martins Bella

LEICESTER

12

 

Herivelton Freitas

MANCHESTER UNITED

12

6.º

Gabriel Volpato

LEICESTER

11

 

Eduardo Consoni

MANCHESTER CITY

11

 

Guilherme Uccelli

LIVERPOOL

11

9.º

Fernando Marquetti

EVERTON

10

10.º

Lucas Andujar

LEICESTER

9

11.º

Romulo Binhardi

ARSENAL

8

12.º

Paulo Cesar de Oliviera

LIVERPOOL

7

 

Daniel Ventania

CHELSEA

7

 

Matheus Consoni

MANCHESTER CITY

7

 

Alessandro Silva Cantarelli

TOTTENHAN

7

 

Rafael Daros

MANCHESTER UNITED

7

 

Bruno Cesnik de Lima

ARSENAL

7

18.º

Roberto Aparecido de Oliveira

ARSENAL

6

 

Anderson Nascimento

LIVERPOOL

6

 

Flávio Vargas

TOTTENHAN

6

21.º

Marlon Inacio Faria

TOTTENHAN

5

 

Wesley Rafael Amoroso

TOTTENHAN

5

 

Andre Henrique Martins Pedro

CHELSEA

5

 

Welligton Bobato Alves

LIVERPOOL

5

25.º

Wagner Ribeiro

LIVERPOOL

4

 

Evandro Xavier

LIVERPOOL

4

 

Eduardo Scalon

EVERTON

4

 

Ijair Tesser Filho

MANCHESTER UNITED

4

 

Tiago Parisi Fabrini

MANCHESTER UNITED

4

 

Daniel Casado

ARSENAL

4

 

Edvaldo Cezar

CHELSEA

4

 

Glauber

LEICESTER

4

33.º

Mauro Sérgio Duarte

EVERTON

3

 

Paulo Andrade dos Santos

ARSENAL

3

 

Ricardo Garcia dos Santos

TOTTENHAN

3

 

Leandro aparecido Duarte

TOTTENHAN

3

 

Diogo Bertelli

LIVERPOOL

3

 

Fernando Rodrigues

LIVERPOOL

3

 

Renato Nunes Fialho

LIVERPOOL

3

 

Claudio Márcio Vieira

LEICESTER

3

 

Ivo dos Anjos Pires Junior

EVERTON

3

 

Emerson da Silva

ARSENAL

3

 

Daniel Delatore

ARSENAL

3

 

Luiz Gustavo Araujo

MANCHESTER CITY

3

 

Robson Rogério da Silva

MANCHESTER CITY

3

 

Lucas Horn

MANCHESTER CITY

3

 

Caio Carlone

MANCHESTER CITY

3

 

Felipe Augusto São José

MANCHESTER UNITED

3

50.º

Weslei de Oliveira

ARSENAL

2

 

Augusto Siqueira de Oliveira

EVERTON

2

 

Reinaldo José dos Santos                   

EVERTON

2

 

Hugo Miyasaki

TOTTENHAN

2

 

Guilherme Vandressen

TOTTENHAN

2

 

Matheus Felipe Sanches

MANCHESTER CITY

2

 

Cassio Augusto Alves

LIVERPOOL

2

 

Claudio Gomes

CHELSEA

2

 

Gustavo Venancio Veraldo

CHELSEA

2

 

Giancarlo dos Santos

LEICESTER

2

 

Jackson Napoli

LEICESTER

2

 

Cleberson buiu

LEICESTER

2

 

Hugo Francisco dos Reis

MANCHESTER UNITED

2

63.º

Marcelo de Lima Veraldo

ARSENAL

1

 

Danilo Ferro

TOTTENHAN

1

 

Alan Bela

TOTTENHAN

1

 

Ivo dos Anjos Pires Junior

EVERTON

1

 

Renan Augusto Ferreira de Oliveira

EVERTON

1

 

Matheus Martelo Cardoso

EVERTON

1

 

Carlos Bodnariuc

EVERTON

1

 

Aleksander Domingues

LEICESTER

1

 

Andrei Esterlino Borges

LEICESTER

1

 

Tiago Godoi Bueno

MANCHESTER UNITED

1

 

Felipe Godoi Bueno

MANCHESTER UNITED

1

 

Flávio Bonifácio

MANCHESTER UNITED

1

 

Eduardo Iori

CHELSEA

1

 

Milton Bettoni

CHELSEA

1

 

Eduardo Naziazeno Rosa

CHELSEA

1

 

Marcel Castanharo

CHELSEA

1

 

Antonio Mazzo

MANCHESTER CITY

1

 

Hugo Gabriel de Souza

MANCHESTER CITY

1

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO:

 

CATEGORIA LIVRE/VETERANO

Atualizado 01/07/2017

CLAS.

EQUIPE

PONTOS

JOGOS

VITÓRIAS

GP

GC

SALDO

1.º

LIVERPOOL

25

14

7

48

35

+ 13

2.º

CHELSEA

22

14

7

38

41

- 03

3.º

LEICESTER

22

14

6

47

34

+ 13

4.º

TOTTENHAN

21

14

6

37

40

- 03

5.º

ARSENAL

19

14

5

51

34

+ 17

6.º

MANCHESTER CITY

18

14

5

34

41

- 07

7.º

EVERTON

16

14

4

42

46

    - 04

8.º

MANCHESTER UNITED

11

14

2

36

62

- 26

 

CATEGORIA MASTER

Atualizado 01/07/2017

 

CLAS.

EQUIPE

PONTOS

JOGOS

VITÓRIAS

GP

GC

SALDO

1.º

FIORENTINA

33

14

11

36

20

+ 16

2.º

NAPOLI

31

14

10

33

13

+ 20

3.º

JUVENTUS

21

14

6

25

27

- 02

4.º

LAZIO

20

14

6

24

26

- 02

5.º

INTER

19

14

6

24

25

- 01

6.º

SAMPDORIA

17

14

5

28

29

- 01

7.º

ROMA

13

14

3

27

37

- 10

8.º

MILAN

7

14

2

20

40

- 20


Logo Clube Olímpico (44) 3224-3261
contato@clubeolimpicomaringa.com.br
Rod br, 376 - Maringá / PR - 87070-670
Receba novidades em seu email:

Logo Facebook https://www.facebook.com/clubeolimpicodemaringa


Logo Soletel